メインコンテンツにスキップ

415hattyuuhyou.pdf

東京都中央区の入札公告「415hattyuuhyou.pdf」の詳細情報です。 カテゴリーは物品の販売です。 所在地は東京都中央区です。 公告日は2026/08/30です。

新着
発注機関
東京都中央区
所在地
東京都 中央区
カテゴリー
物品の販売
公告日
2026/08/30
納入期限
-
入札締切日
-
開札日
-
元の公告ページを見る ↗

リンク先が表示されない場合は、発注機関のサイトで直接ご確認ください

添付ファイル

公告全文を表示
発 注 票中央区では次のとおり、希望申込型指名競争入札により物品の購入を発注します。 入札参加を希望する方は、参加資格要件を確認の上、定められた方法で申し込んでください。 (必ずしも希望者全員が指名とはならないので注意すること。)令和8年8月31日(月)案 件 番 号1 件名2 対象種目3 納品場所4 仕様書概要5 履行期限 令和8年12月25日 まで6 契約の種類 総価契約7 予定価格 事前公表しない。 8 最低制限価格 設けない。 9 入札参加 ① 地方自治法施行令(昭和22年政令16号)第167条の4の規定に該当しないこと。 資格要件 ② 経営不振の状態にないこと。 ③ 中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと。 ④ 引き続き1年以上当該営業を営んでいること。 ⑤ 物品買入れ等指名競争入札参加有資格者名簿の上記2の対象種目に登録された東京都内 業者で格付がA、B又はCであること。 (注)入札参加資格が入札までに、上記条件を満たさなくなったときは入札に参加できない。 ⑥ 同時発注の案件との重複申込は可とする。 10 申込方法11 申込期間 令和8年8月31日(月)から令和8年9月2日(水)午後5時まで12 入札参加者の決定13 現場説明会14 委託仕様書等15 質問の方法 ※同等品以上で見積る場合は、電子調達システム上で必ず質問し、了承を得ること。 16 質問の回答17 入札方法18 入札期間(本件に対する質問があった場合、回答を上記16のとおり行うので、留意すること。)19 開札日時等② 入札(開札)場所 : 電子入札サービス③ 1回目の入札において落札者がない場合、最高で2回の再度入札を同日中に行う。 2026-00415福祉避難所備蓄とろみ調整食品等の購入種目番号026 営業種目「警察・消防・防災用品」区の指定する場所 電子調達サービスにより行う。 電子調達システム電子入札サービスにより「希望票」を提出すること。 令和8年9月4日(金)午後3時までに電子入札サービスにより通知する。 行わない。 指名通知書にて指定する。電子入札サービスの発注図書受領よりダウンロードすること。 (必ずしも希望者全員が指名とはならないので注意すること。)令和8年9月11日(金)午後3時から9月16日(水)午前9時55分まで① 入札(開札)日時 : 令和8年9月16日(水)午前10時00分 (スケジュールは別添「入札手順スケジュール」のとおり)「電子入札操作手順書(物品)」、「電子入札ナビゲーション」で事前に操作方法を確認してから入札すること。 ※ 入札金額は消費税及び地方消費税を含まない。 電子調達システム電子入札サービスによる。 質問の期限は、令和8年9月9日(水)午後1時までとする。 電子調達システム電子入札サービスによる。 質問の最終回答日時は、令和8年9月11日(金)午後3時とする。 別添 発注票別紙のとおり※製品規格については、同等品以上のものとすること。 ※搬入、既存物品回収等の作業を含む。 ※物品納品時の検査の際は、原則受注責任者が立ち会うこととし、 設置等の詳細は区と協議すること。 ※発注図書の仕様書受領後、同等品以上で見積る場合は電子調達 システム上で必ず申し出てください。 (発注票の「15質問の方法」にある、質問期間中に質問として 同等品の申し出をする。) 質問期間終了後の同等品の申し出は受け付けられません。 1/ 220 落札者への連絡21 経過等の公表22 入札保証金23 契約保証金24 契約条項25 留意事項 ① 入札は、原則として3回までとする。 ② 落札となるべき同価の入札をした者が2者以上あるときは、入札書に金額とともに 入力したくじ番号に基づき落札者を決定する。 26 その他 ① 入札に参加する資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。 ② 落札者が、契約までに入札参加資格要件を満たさなくなったときは、契約の締結はできない。 ③ 入札において、事故が起きたときや不正な行為があると認めたときは入札を中止し又は 延期する場合がある。 ※ 発注図書の仕様書受領後、同等品以上で見積る場合は必ず電子調達サービス上で質問してください。 27 注意事項 ① 入札金額は、消費税及び地方消費税は含まない。 ② 入札書を送信すると、入札書入力内容の変更はできない。 28 問い合わせ先 総務部経理課契約係 〔℡ 03-3546-5258〕 入札経過及び結果は、入札(開札)後、経理課窓口及び電子入札サービスで公表する。 免除する。 免除する。 中央区所定の契約書による。 落札者へは、電子入札サービスを通じて開札日以降に通知する。 品名 メーカー 名称 仕 様 等 数量 単位 備考1 とろみ調整食品 サラヤ とろみ名人 マルチクイック 2g*50包*12個 96 個 回収あり2 経口補水液OS1パウダー 大塚製薬工場 オーエスワンパウダー 15g/袋 570 袋 回収あり3 白飯 サタケ マジックライス 保存食 白飯 192 食 回収あり4 パン 名古屋ライトハウス パンの缶詰「パンですよ!」 96 缶 回収あり5 おかゆ まつや 非常備蓄用 ミキサー粥 90 食 回収あり6 カレー ハウス LLヒートレスカレー 200g入り 144 食 回収あり7 さば味噌煮 アルファフーズ 美味しい防災食 さば味噌煮 150g入り 96 食 回収あり8 やきとり缶詰 極洋 やきとりたれ 65g入り 126 缶 回収あり9 ツナ缶詰 極洋 ライトツナ まぐろ油漬フレーク 70g入り 38 缶 回収あり10 魚缶詰(さば味付) 極洋 さば味付 100g入り 52 缶 回収あり11 魚缶詰(さんま味付) 極洋 さんま味付 145g入り 142 缶 回収あり12 カレーピラフ 大潟村あきたこまち生産者協会 18 食 回収あり13 チャーハン 大潟村あきたこまち生産者協会 36 食 回収あり14 おかゆ(ホタテ貝) まつや 18 食 回収あり15 おかゆ(きのこ) まつや 18 食 回収あり16 五目がゆ まつや 18 食 回収あり17 野菜スープ 大潟村あきたこまち生産者協会 48 食 回収あり18 クリームスープ 大潟村あきたこまち生産者協会 24 食 回収あり19 みそ汁 アマノフーズ ポケットワン おみそ汁 72 食 回収あり20 水 アクアライン 純天然アルカリ保存水 2ℓ 1箱6本入り 95 箱21 とろみ調整食品 サラヤ とろみ名人 マルチクイック 2g*50包*12個 12 個22 経口補水液OS1パウダー 大塚製薬工場 オーエスワンパウダー 15g/袋 100 袋23 白飯 サタケ マジックライス 保存食 白飯 1,140 食24 パン 名古屋ライトハウス パンの缶詰「パンですよ!」 570 缶25 カレー ハウス LLヒートレスカレー 200g入り 2,802 食26 さば味噌煮 アルファフーズ 美味しい防災食 さば味噌煮 150g入り 2,802 食発注票別紙

東京都中央区の他の入札公告

案件名公告日
堀留児童公園整備工事2026/08/23
hatu.pdf2026/08/23
街路灯維持工事その3(街路灯工)2026/08/04
394hacchu.pdf2026/08/02
395hattyuhyou.pdf2026/07/29

東京都の販売の入札公告

案件名公告日
(機構本部)増築棟会議室用音響設備 一式2026/08/30
(機構本部)増築棟倉庫用書棚 一式2026/08/30
【高規格救急自動車及び救急資機材 一式 調達:令和8年8月31日(月)~令和8年9月30日(水)】2026/08/30
リール付ストラップ(職員用)外2件2026/08/30
令和8年度文化啓発用品の調達2026/08/27
本サービスは官公需情報ポータルサイトのAPIを利用しています