メインコンテンツにスキップ

排風機盤修繕

独立行政法人労働者健康安全機構東北労災病院の入札公告「排風機盤修繕」の詳細情報です。 カテゴリーは役務の提供等です。 所在地は宮城県仙台市です。 公告日は2026/08/30です。

新着
発注機関
独立行政法人労働者健康安全機構東北労災病院
所在地
宮城県 仙台市
カテゴリー
役務の提供等
公告日
2026/08/30
納入期限
-
入札締切日
-
開札日
-
元の公告ページを見る ↗

リンク先が表示されない場合は、発注機関のサイトで直接ご確認ください

公告全文を表示
排風機盤修繕 次のとおり、一般競争入札に付します。 1 競争に付する事項 排風機盤修繕 入札説明書及び別添仕様書による。 ~ 独立行政法人労働者健康安全機構 東北労災病院2 競争参加資格3 入札書の提出場所等入札書の提出場所、入札説明書の交付場所及び本件に関する問い合わせ先 〒981-8563 宮城県仙台市青葉区台原4-3-21 東北労災病院 会計課契約係 担当 妻神 電 話 : 022-275-1111 FAX : 022-275-4431入札書の受領期限 令和8年9月30日開札の日時及び場所 令和8年10月1日 東北労災病院 7階中会議室4 その他契約手続きで使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 入札保証金及び契約保証金 免除入札の無効契約書作成要否 要落札者の決定方法詳細は入札説明書によること。 入 札 公 告(1)(2)(3)(4) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者については、この限りではない。 独立行政法人労働者健康安全機構令和8年8月28日 入札金額は、上記(1)の物件のほか、当該業務を履行するために要する一切の諸経費を含めた総額とする。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する額を加算した額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。 東北労災病院 契約担当役院長 井樋 栄二 契約締結日 令和9年3月31日(1)(2)(3)(6) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 当機構から業務等に関し指名停止を受けている期間中でないこと。 (4)(2)(2)(1)(3)(3)(4)17時00分 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行しなかった者の提出した入札書は無効とする。 本公告に示した業務を履行できると契約担当役が判断した入札者であって、独立行政法人労働者健康安全機構会計細則第42条に基づき作成された予定価格の制限の範囲内で、最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。 11時00分(5)件 名業務内容等履 行 期 限履 行 場 所(1)(5) 入 札 方 法 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において、資格の種類「役務の提供等」、営業品目「その他」において、A、B、C又はDの等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有する者であること。

独立行政法人労働者健康安全機構東北労災病院の他の入札公告

案件名公告日
令和8年度医薬品(現地分) 入札公告2026/08/24
受変電設備保守点検業務2026/06/30
特殊建築物等定期調査報告書作成2026/06/30
東北労災病院で使用 する電気 1,500kW2026/06/28
特定保守管理医療機器点検仕様書(呼吸器・PB980)2026/06/22

宮城県の役務の入札公告

案件名公告日
【入札公告】要害橋ほか橋梁補修設計業務2026/08/30
仙台高専(名取)設備保全業務2026/08/27
仙台高専(広瀬)設備保全業務2026/08/27
令和8年度米軍三沢基地と周辺地域との交流事業委託業務(三沢市)2026/08/26
【東北地整 本局】東北地方整備局業務説明会運営支援業務2026/08/26
本サービスは官公需情報ポータルサイトのAPIを利用しています