没収有価物(腕時計等4点)売却
法務省の入札公告「没収有価物(腕時計等4点)売却」の詳細情報です。 カテゴリーは物品の買受けです。 所在地は香川県です。 公告日は2026/08/31です。
新着
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 香川県
- カテゴリー
- 物品の買受け
- 公示種別
- 一般競争入札
- 公告日
- 2026/08/31
- 納入期限
- -
- 入札締切日
- -
- 開札日
- -
元の公告ページを見る ↗
リンク先が表示されない場合は、発注機関のサイトで直接ご確認ください
公告全文を表示
没収有価物(腕時計等4点)売却
調達案件番号0000000000000620452調達種別一般競争入札の入札公告(WTO対象外)分類物品・役務調達案件名称没収有価物(腕時計等4点)売却公開開始日令和08年09月01日公開終了日令和08年09月30日調達機関法務省調達機関所在地香川県公告内容入札公告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月1日 契約担当官 高松地方検察庁検事正 瀧 澤 一 弘 1 入札内容(1) 件名 没収有価物(腕時計等4点)売却(2) 内容 入札説明書による。(3) 引渡場所 香川県高松市丸の内1番1号 高松地方検察庁(4) 入札方法 ア 本件入札は、電子調達システムを利用して行う。ただし、同システムの利用環境が整っていない場合等、やむを得ない事情が認められる場合は、紙入札方式によることができる。 イ 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。2 競争に参加する者に必要な資格(1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。(2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。(3) 令和07・08・09年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)において、「物品の買受け」で、資格区分が「A」「B」又は「C」等級に格付けされ、競争参加地域「四国地域」及び営業品目「その他」の競争参加資格を有する者であること。(4) 古物商の営業許可を受けている者であること。(5) 入札説明書等の交付を受け、資格審査結果通知書の写し等の必要書類を期限までに提出した者であること。3 入札書提出期限・場所 令和8年 9月29日(火)午後5時 電子調達システム又は高松法務合同庁舎4階高松地方検察庁会計課(〒760-0033高松市丸の内1番1号)4 開札日時・場所 令和8年9月30日(水)午後1時30分 電子調達システム又は高松法務合同庁舎5階第2会議室5 入札説明書等交付場所 電子調達システム又は高松法務合同庁舎4階高松地方検察庁会計課6 問合せ先 高松地方検察庁会計課用度係 電話087-825-20387 その他(1) 使用言語及び通貨 日本語及び日本国通貨(2) 入札保証金及び契約保証金 免除(3) 入札の無効 この公告に示した競争参加資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。(4) 契約書作成の要否 要(5) 落札者の決定方法 予算決算及び会計令第79条の規定に基づいて作成された予定価格以上の最高価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。(6) 電報、ファクシミリ及び電子メールによる入札は認めない。(7) 詳細は、入札説明書による。調達資料1 調達資料1ダウンロードURL 調達資料2-調達資料3-調達資料4-調達資料5-