メインコンテンツにスキップ

米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達

厚生労働省の入札公告「米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達」の詳細情報です。 カテゴリーは物品の販売です。 所在地は鳥取県です。 公告日は2026/09/01です。

新着
発注機関
厚生労働省
所在地
鳥取県
カテゴリー
物品の販売
公示種別
一般競争入札
公告日
2026/09/01
納入期限
-
入札締切日
-
開札日
-
元の公告ページを見る ↗

リンク先が表示されない場合は、発注機関のサイトで直接ご確認ください

公告全文を表示
米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達 調達案件番号0000000000000620791調達種別一般競争入札の入札公告(WTO対象外)分類物品・役務調達案件名称米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達公開開始日令和08年09月02日公開終了日令和08年10月05日調達機関厚生労働省調達機関所在地鳥取県公告内容 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月2日支出負担行為担当官 鳥取労働局総務部長 大原 竜太 1 調達内容(1) 購入等件名及び数量 米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式(2) 調達件名の特質等 入札説明書による(3) 履行期間又は履行期限 令和8年11月3日から令和9年1月31日までの土日祝及び平日の閉庁後(4)納入場所 仕様書による(5) 入札方法入札金額は総価で行う。なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。2競争参加資格(1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。(2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。(3)令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において、「物品の販売」でB、C又はD等級に格付けされており、競争参加地域が中国地域の資格を有する者であること。(4) 厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。(5) 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。(6) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。(7) その他予算決算及び会計令第73 条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること。3入札書の提出場所等(1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先〒680-8522鳥取県鳥取市富安2丁目89-9 鳥取労働局総務部総務課会計第1係 谷原・瀬浪 電話0857-29-1700(2)入札説明書の交付方法 本公告の日から令和8年9月30日17時00分まで、上記3(1)の場所で交付する。また、政府電子調達(GEPS)システム(以下「電子調達システム」という。)においてダウンロードが可能である。(3)競争参加資格確認関係書類等の提出期限令和8年10月1日17時00分(4)入札書等の提出期限 令和8年10月5日13時45分(5)開札の日時及び場所令和8年10月5日14時00分 鳥取県鳥取市富安2丁目89-9 鳥取労働局4階小会議室 4入札方式本案件は、電子調達システムで行う。なお、電子調達システムにより難い者は、支出負担行為担当官に申し出た場合に限り紙入札方式に替えることができる。5その他(1)契約手続きにおいて使用する言語及び通貨日本語及び日本国通貨に限る。(2)入札保証金及び契約保証金 免除(3)入札者に求められる義務 この一般競争に参加を希望する者は、電子調達システムにおける所定の手続による入札手続を行うか、又は封印した入札書に入札説明書に示す書類を添付して入札書提出期限日までに提出しなければならない。(4)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した者の提出した入札書は無効とする。(5)契約書作成の要否 要契約書類の授受は電子調達システムで行う。なお、電子調達システムによりがたい場合は、支出負担行為担当官の承諾を得て紙契約方式によることができる。(6)押印の省略(契約書以外)提出される入札書等の契約関係書類については、事業者としての決定であること。また、押印が省略された契約関係書類に虚偽記載等の不正が発覚した場合は、契約解除や違約金を徴取する場合があり得ること。(7)落札者の決定方法入札説明書の規定に従い入札書を提出した入札者のうち、競争参加資格及び仕様書の要求要件をすべて満たし、契約を履行できると支出負担行為担当官が判断した者であって、当該入札者の入札価格が予算決算及び会計令第79 条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内であり、かつ、最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。(8)手続における交渉の有無 無(9)詳細は入札説明書による。 調達資料1 調達資料1ダウンロードURL 調達資料2-調達資料3-調達資料4-調達資料5-

厚生労働省の他の入札公告

鳥取県の販売の入札公告

案件名公告日
モナークⅢ(旧Ⅱ)カートリッジ Cタイプ 外254件.pdf2026/09/01
【入札公告】無洗米単価契約2026/08/31
令和8年度鳥取刑務所第3・四半期A重油JIS1種2号の供給契約2026/08/31
202608281029050961f34ae4d.pdf2026/08/27
医薬品 一式2026/08/24
本サービスは官公需情報ポータルサイトのAPIを利用しています