メインコンテンツにスキップ

令和8年度 自動車騒音常時監視業務委託

群馬県富岡市の入札公告「令和8年度 自動車騒音常時監視業務委託」の詳細情報です。 カテゴリーは役務の提供等です。 所在地は群馬県富岡市です。 公告日は2026/09/01です。

新着
発注機関
群馬県富岡市
所在地
群馬県 富岡市
カテゴリー
役務の提供等
公告日
2026/09/01
納入期限
-
入札締切日
-
開札日
-
元の公告ページを見る ↗

リンク先が表示されない場合は、発注機関のサイトで直接ご確認ください

添付ファイル

公告全文を表示
令和8年度 自動車騒音常時監視業務委託 無し提出期間・質疑は、電子メールでお送りください。 (送付先アドレスは上記「提出方法」記載と同じ)書式は問いません。 メール送信後は、受信確認のため下記までご連絡ください。 ・回答は、富岡市ホームページ上に掲載します。 個別には回答いたしませんので、あらかじめご了承ください。 前払金中間前払い部分払・入札金額は、消費税及び地方消費税相当額を除くこと。 履行期間が複数年にわたる場合は、履行期間を通して算定した金額とすること。 公告日 公告番号入札方法 再度入札件名履行場所業務内容 設計図書のとおり履行期間予定価格(消費税及び地方消費税相当額を除く。)最低制限価格参加資格要件 連絡先:入札参加申請質疑締切日時提出方法提出書類回答期限日時・その他契約等の方法については、富岡市例規集及び富岡市条件付一般競争入札(事後審査方式)取扱要領に基づく。 入札期間開札予定日 ※事後審査方式のため、落札者が決定するまでに日数を要する場合があります。 支払い条件その他条件入札保証金 契約保証金備考 ・契約書については、発注担当課と調整した上で受注者が作成し、 ・契約予定日は、です。 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律第9条第1項に規定する対象建設工事注意事項発注担当課入札事務担当課 財政課ja2011_05_10令和 8年 9月 2日 26400457一般競争入札令和8年度 自動車騒音常時監視業務委託富岡市七日市外地内契約締結の日 から 令和 9年 2月26日 まで1,940,000 円-基本要件:富岡市条件付一般競争入札(事後審査方式)取扱要領第5条の規定に基づく者登録要件等:①富岡市入札参加資格者名簿「物品役務-役務の提供-検査・分析・調査」の登録②群馬県内に本店又は契約委任を受けた支店、営業所を有する者条件付一般競争入札(事後審査方式)参加申請書(様式第1号)令和 8年 9月 2日 午前 9時 00分 から 令和 8年 9月18日 午後 5時 00分 まで(1)ぐんま電子入札共同システムによる URL https://portal.g-cals.e-gunma.lg.jp/portal/(2)電子メールによる送付(電子入札システムによる提出ができない者に限る)送付先アドレス keiyaku@city.tomioka.lg.jpなお、受理後に競争入札参加資格確認通知書を送付するので、これをもって提出書類が受理されたものとします。 ただし、本入札は事後審査により資格審査を行うため、この通知をもって入札参加資格が認定されるものではありません。 また、事前提出された書類の不備により入札結果が取り消されることはありません。 令和 8年 9月10日 正午財政課契約検査係 0274-62-1511 内線:1233令和 8年 9月18日 午後 5時 00分令和 8年 9月25日 午前 9時 00分 から 令和 8年 9月28日 午後 7時 00分 まで令和 8年 9月29日完了一括払無し無し-免除 免除-環境政策課財政課までご提出ください。 令和 8年 9月30日 設 計 者 審 査 者事 業 年 度 令和8年度 設 計 年 月 日委託業務名称 令和8年度 自動車騒音常時監視業務委託委 託 箇 所 富岡市七日市外地内設 計 区 分 当初設計完 成 期 日 令和9年2月26日令和8年7月22日設 計 書 ( )円 自動車騒音常時監視業務委託 1 式 評価対象路線は、4路線12区間とする1 評価区間の設定2 騒音・交通量等測定3 沿道条件の把握4 面的評価 請負増減額○ 委 託 概 要起 工 設 計委託概要及び設計額起工設計額 請 負 額 変更請負額内 容 数 量 単位 単 価 金 額 摘 要1 評価区間の設定 道路構造・道路交通条件の調査 技師 B 人 用車費 1 台2 騒音・交通量等測定 騒音・交通量・速度調査 技師 B 人 調査結果まとめ 技師 B 人 用車費 4 台 機器損料(騒音計等) 2 組3 沿線条件の把握 沿線条件項目の調査 技師 B 人 用車費 1 台 街区の設定 技師 B 人自動車騒音常時監視業務委託内訳書 工 種内 容 数 量 単位 単 価 金 額 摘 要自動車騒音常時監視業務委託内訳書 工 種4 面的評価 面的評価の実施 技師 B 人 面的評価報告書の作成 技師 C 人 常時監視フォーマット作成 技師 B 人 環境GISフォーマット作成 技師 B 人 報告書及び計量証明書発行費 1 式5 直接業務費計6 諸経費 1 式7 業務価格計改め8 消費税 1 式9 合計令和8年度 自動車騒音常時監視業務委託仕様書1 目的騒音規制法第 18 条第 1 項の規定に基づき、富岡市内における道路に面する地域の環境基準の達成状況を面的に評価するため実施する。 2 業務内容環境省が配布する面的評価支援システムを使用し、評価マニュアル及び事務処理基準に沿って別表に示す評価対象路線について自動車騒音の測定及び面的評価を行い、環境省への報告資料を作成する。 3 委託期間契約締結日から令和9年2月26日まで4 準拠する法令等本業務は、この仕様書によるほか、下記の関係法令等に基づいて行うものとする。 (1)環境基本法(平成5年法律第91号)(2)騒音規制法(昭和43年法律第98号)(3)騒音に係る環境基準について(平成10年環境庁告示第64号)(4)騒音規制法第 18 条の規定に基づく自動車騒音の状況の常時監視に係る事務の処理基準について(平成23年9月14日環水大自発第110914001号)(5)自動車騒音常時監視マニュアル(6)自動車騒音常時監視結果報告要領(7)その他関係法令等5 貸与資料等本業務の遂行にあたり、富岡市は受託者に以下の資料等を貸与する。 (1)ノートパソコン(OS=windows10 Pro)(2)ゼンリンZmap-TownⅡ(富岡市2018年版)(3)都市計画図(4)過年度分の自動車騒音常時監視業務成果品(5)その他業務遂行上必要と認められる資料6 成果品の提出業務完了に際して下記の成果品を提出すること。 (1)業務報告書(環境計量士による計量証明書、測定現場写真を添付のこと)(2)環境省提出用の報告書(環境省指定の様式による。位置図、詳細図、GISデータを含む。)※上記(1)(2)の形態はA4サイズ紙によるもの1部、CD-R1枚とする。 7 守秘義務受託者は、業務上知りえた情報について守秘義務を負うものとする。 8 その他(1)本業務の実施にあたっては、担当者と綿密な協議を行い、実施すること。 (2)測定等に際しては、道路の使用許可等、必要な手続きを行うこと。 (3)業務を実施するために、国有地、公有地又は私有地に立ち入る場合は、富岡市と十分な協議を行うこと。 (4)私有地への立入りあたっては、委託者が土地所有者等の承諾を得ることとする。 (5)調査・測定にあたっては近隣住民に迷惑とならぬよう十分配慮すること。 (6)この仕様書に定めのない技術的事項については、最新の自動車騒音常時監視マニュアルに基づくものとする。 (7)本仕様書に明記なき事項又は本仕様書の内容に疑義が生じた場合には、委託者と協議して決定するものとする。 別表路線名 区間区間延長(km)基本区間番号一般国道254号(バイパス)前橋安中富岡線~前橋安中富岡線 0.8 10302540520前橋安中富岡線~中野谷富岡線 1.0 10302540525中野谷富岡線~中野谷富岡線 0.1 10302540530中野谷富岡線~一ノ宮妙義線 1.7 10302540540一ノ宮妙義線~一般国道254号 0.1 10302540550一ノ宮妙義線 一般国道254号~一般国道254号(バイパス) 0.1 10400470010一般国道254号(バイパス)~宇田磯部停車場線 1.4 10400470020宇田磯部停車場線~下仁田安中倉渕線 4.3 10400470030下仁田安中倉渕線~松井田下仁田線 2.7 10400470040下高尾小幡線 前橋安中富岡線~後賀山名停車場線 3.0 10601970010後賀山名停車場線~富岡市・甘楽町境 0.1 10601970020中野谷富岡線 一般国道254号(バイパス)~一般国道254号 0.8 10602180050令和8年度 自動車騒音常時監視 評価路線図一ノ宮妙義線起点:一般国道254号終点:松井田下仁田線延長:8.5km一般国道254号(バイパス)起点:前橋安中富岡線終点:一般国道254号延長:3.7km下高尾小幡線起点:前橋安中富岡線終点:富岡市甘楽町境延長:3.1km中野谷富岡線起点:一般国道254号(バイパス)終点:一般国道254号延長:0.8km

群馬県富岡市の他の入札公告

群馬県の役務の入札公告

案件名公告日
【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札2026/09/03
砂川地区外有害鳥獣(ニホンジカ)誘引捕獲委託事業(R7当初明許)2026/08/30
【関東森林管理局】治山事業設計積算担当者業務参考資料改正のための基礎資料作成業務2026/08/27
治山事業設計積算担当者業務参考資料改正のための基礎資料作成業務2026/08/27
労働者派遣契約(契約事務業務)2026/08/27
本サービスは官公需情報ポータルサイトのAPIを利用しています