メインコンテンツにスキップ

令和8年度第2期分船舶燃料購入に係る一般競争入札について

沖縄県渡嘉敷村の入札公告「令和8年度第2期分船舶燃料購入に係る一般競争入札について」の詳細情報です。 カテゴリーは物品の販売です。 所在地は沖縄県渡嘉敷村です。 公告日は2026/09/02です。

4日前に公告
発注機関
沖縄県渡嘉敷村
所在地
沖縄県 渡嘉敷村
カテゴリー
物品の販売
公示種別
一般競争入札
公告日
2026/09/02
納入期限
-
入札締切日
-
開札日
-
元の公告ページを見る ↗

リンク先が表示されない場合は、発注機関のサイトで直接ご確認ください

公告全文を表示
令和8年度第2期分船舶燃料購入に係る一般競争入札について 船舶燃料油類購入仕様書1.目    的この仕様書は、下記船舶の運航に必要な燃料油類を購入することを目的とするものである。 2.品 日、規格及び数量日日 目 規格 単   位 見込数量 見込配分先A重,由 」IS K2205 1れ重 キロリットル 340KL フェリーとかしき※見込数量は契約期間内において「フェリーとかしきとが鑑を受ヽする予定を示したものでであるから、増減を生じることがある。 品  目 規格 単  位 見込数量 見込配分先軽 油 」IS K2204 キロリットル 655KL マリンライナーとかしき×甲j代碁t暑 t士契約営日間肉t ヽて「マI) ンフ/十 ―と抗ヽ「 去|ザ]ヾ准L給必,も 十ム石酔中 方し を I´ナー3ものであるから、増減を生じることがある。 納入指定場所及び納入方法那覇泊港において、渡嘉敷村の要求する時間・数量をその都度、速やかに上記船舶の船内タンクに積込み納入するものとする。 なお、納入方法については法令を遵守し実施することとし契約締結した業者は泊港での燃料給油に立ち会うこと。 納入回数については、原則、「フェリーとかしき」は毎月2回~3回給油、「マリンライナーとかしき」は毎日1回~2回給油とする。 だだし、航海の都合で変更する場合もある。 納入期間令和8年10月 1日~令和9年3月 31日までとする。 価格変動による契約額の変更契約締結日から―ヶ月間は契約単価が変更出来ないものとする。 但し、円高、円安及び産油国に於ける原油価格の急激な変動等により、元売り価格に変動が生じた場合は、その価格変動中の枠内で甲乙協議のうえ、価格を改定することができる。 上記に定める期間を除き、元売り価格が税抜き3円以上変動した場合は、甲乙協議のうえ価格を改定することができる。 456 検  査渡嘉敷村が必要と認めた都度、納入業者は納入燃料に対して分析試験を行う。 その結果が不合格と判明したときは、納入業者は渡嘉敷村の指示に従うものとし、指示された事項は速やかに執り行うものとする。 検査に要する一切の費用は、納入業者の負担とする。 検査成績表渡嘉敷村の指示する場合、納入業者は契約締結後、速やかに社内検査成績表を2部提出して検査職員の承認を得るものとする。 代金の請求及び支払い渡嘉敷村は、納入業者が油類を納入し、適法な支払請求書を受理した日から30日以内に代金を納入業者が指定した金融機関の回座へ振込み支払う。 その他(1)7 8 9(2)入札時の単価は、1リ ットルあたり消費税抜きとする。 この仕様書に定めのない事項については、契約者間の協議によるものとする。

沖縄県渡嘉敷村の他の入札公告

沖縄県の販売の入札公告

案件名公告日
入札公告「A重油単価契約」2026/09/02
入札公告「令和8年度 医薬品単価契約」2026/08/30
交換部品(プロペラ・軸)1式ほか1点買入2026/08/26
ゴム布2本ほか28点買入(単価契約)2026/08/26
交換部品(プロペラ・軸)1式ほか1点買入2026/08/24
本サービスは官公需情報ポータルサイトのAPIを利用しています