メインコンテンツにスキップ

市役所共用名入封筒印刷

三重県尾鷲市の入札公告「市役所共用名入封筒印刷」の詳細情報です。 カテゴリーは物品の製造です。 所在地は三重県尾鷲市です。 公告日は2026/09/02です。

4日前に公告
発注機関
三重県尾鷲市
所在地
三重県 尾鷲市
カテゴリー
物品の製造
公告日
2026/09/02
納入期限
-
入札締切日
-
開札日
-
元の公告ページを見る ↗

リンク先が表示されない場合は、発注機関のサイトで直接ご確認ください

添付ファイル

公告全文を表示
市役所共用名入封筒印刷 尾鷲市公告条件付き一般競争入札を行うので、尾鷲市会計規則(昭和41年尾鷲市規則第4号)第72条の規定に基づき次のとおり公告する。 令和8年9月3日尾鷲市長 加 藤 千 速1 入札に付する事項(1)業 務 名 市役所共用名入封筒印刷(2)納入場所 尾鷲市 会計課 の指定する場所(3)納入期限 令和8年10月28日(水)2 入札に参加できる者の資格要件次の各号のいずれにも該当する者であること。 (1)地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者(2)尾鷲市物品・物件の買入れ等指名停止措置要領により、指名停止等を受けている期間中でない者(3)尾鷲市物品・物件等入札参加資格者名簿に尾鷲市内の所在地で登録されていて、かつ、取扱商品メーカー等調書に「5-1 印刷」の記載のある者(4)当該業務を期限内に適切に納入できる者3 仕様に対する質問について(1)提出方法 書面により提出してください(書面は、提出場所へ持参又はFAXしてください。電話、面談等による質問は受け付けません。また、FAXにて提出する場合は、必ず電話にて受信確認を行ってください。)。 (2)提出期限 令和8年9月10日(木)午前11時00分まで(3)提出場所 尾鷲市 会計課TEL:0597‐23‐8181 FAX:0597‐22-3400(4)回 答 令和8年9月11日(金)午後5時00分までに、随時回答します。 (5)そ の 他 質問は「2 入札に参加できる者の資格要件」を満たす者のみができることとします。 4 参加申請書提出期限(1)提出書類 入札参加資格審査申請書(様式第1号)(2)提出方法 E-mail、FAX又は持参にて申し込んでください(ただし、E-mail 及び FAX で申し込む場合は、必ず電話にて受信確認を行ってください。)。 (3)提出期限 令和8年9月17日(木)午前11時00分まで(4)提出場所 尾鷲市 会計課TEL:0597‐23‐8181 FAX:0597‐22-3400E-mail:kaikei@city.owase.lg.jp5 入札参加資格の決定入札参加資格者には、令和8年9月18日(金)午後5時00分までにE-mail又はFAXにて入札参加資格確認通知書を送付します。 また、入札参加資格が無い方には同じ日程で電話連絡いたします。 6 入札日時・場所日 時:令和8年9月29日(火)午前11時00分場 所:尾鷲市役所 2階会議室※入札参加資格確認通知書を持参してください。 7 入札保証金 免除8 入札の無効尾鷲市会計規則第78条の規定に該当する入札のほか、次に掲げる入札は無効とします。 (1)参加資格のない者及び虚偽の申請をした者が行ったもの(2)入札参加資格に係る資格者の名称及び押印のないもの(3)入札金額を訂正したもの(4)入札参加資格確認通知書を持参しなかったもの【お問合わせ先】(仕様及び入札に関すること)尾鷲市 会計課TEL:0597‐23‐8181 FAX:0597‐22-3400E-mail:kaikei@city.owase.lg.jp 市役所共用名入封筒印刷 仕様書1.基本事項個人情報有りの文書を郵送する封筒の印刷発注に関し、下記のことを厳守の上、納品することとする。 個人情報を記載したものを郵送する封筒なので、外から字が透けてみえないよう留意した紙を使用し、見本品のとおり封筒を作成したうえで、印刷をおこない納品することとする。 2.納品期限納品は、令和8年10月28日(水)午後4時までとする。 3.納品場所尾鷲市役所内において、会計課長が指示する場所へ納入すること4.封筒の種類及び発注枚数・・・サイズ、紙質、色、枚数等は以下のとおりとする。 (一覧表)№ 封筒名 枚数 仕様等1 長形3号 封筒 30,000厚さ80g/㎡以上サイズ・紙質・色 見本品と同等2 長形3号 窓付封筒 10,000厚さ80g/㎡以上 グラシン窓付サイズ・紙質・色 見本品と同等3 角形2号 封筒 10,000厚さ100g/㎡以上サイズ・紙質・色 見本品と同等※各封筒裏面の張り合わせは、センター貼り、スミ貼りのどちらでも可とする。 5.ロゴ・住所等については、見本品のとおりとする。 【注意事項】 ・見本品の現物については会計課にて保管しています。 見本品の確認を希望される事業者は、ご来庁ください。 ・各封筒のサイズ・グラシン窓位置・グラシン窓サイズは、見本品のとおりとする。 ・各封筒の紙質は、仕様書記載どおりとする。 ・各封筒裏面の張り合わせをスミ貼りとする際は、張り合わせ箇所で割印ができる程度の余白を設けるものとする。 ・各封筒の印刷文字、位置、フォントサイズ等については、本市が校正等を通じ指定するとおりとすること。

三重県尾鷲市の他の入札公告

三重県の製造の入札公告

案件名公告日
令和8年度 三重管内路側無線装置製造2026/07/22
令和8年度 三重管内簡易型交通量計測装置製造2026/07/22
大又国有林森林整備事業(間伐(存置対象を含む))2026/03/30
悟入谷国有林森林整備事業(間伐)2026/03/24
大杉谷国有林森林整備事業(間伐)2026/01/20
本サービスは官公需情報ポータルサイトのAPIを利用しています