メインコンテンツにスキップ

急傾斜地維持修繕業務

広島県府中市の入札公告「急傾斜地維持修繕業務」の詳細情報です。 カテゴリーは役務の提供等です。 所在地は広島県府中市です。 公告日は2026/09/03です。

新着
発注機関
広島県府中市
所在地
広島県 府中市
カテゴリー
役務の提供等
公告日
2026/09/03
納入期限
-
入札締切日
-
開札日
-
元の公告ページを見る ↗

リンク先が表示されない場合は、発注機関のサイトで直接ご確認ください

添付ファイル

公告全文を表示
急傾斜地維持修繕業務 1 2 3 4 5 辰の口地区 法面除草 A=3600m26 7 8 無9 無10 入札参加資格要件 別紙「共通公告」1(1)~(7)の要件のほか次に掲げる要件を全て満たしていること。 ① ② ③ ⑦11 設計図書等① ②12 開札までの日程①(電子メール、FAX又は持参により提出すること。)③ 府中市ホームページで確認(閲覧)のこと⑤13 資格要件確認書類① ② ③ ④ ⑤14 問い合わせ先 広島県府中市役所 建設部 監理課 TEL:0847-44-9163 FAX:0847-46-1535ホームページ https://www.city.fuchu.hiroshima.jp業務の種類 その他業務入 札 公 告 次のとおり条件付一般競争入札(事後審査型)を実施するので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6の規定により公告する。 また、各項に掲げるもののほか、府中市建設コンサルタント等業務条件付一般競争入札(事後審査型)公告共通事項(以下「共通公告」という。)によるものとする。 令和8年9月4日広島県府中市長 荻 野 雅 裕業務名 急傾斜地維持修繕業務公告管理番号 府監公告08-61業務場所 府中市 上下町上下業務概要履行期間 契約締結日の翌日から 令和8年12月25日(金)まで (検査に係る日数10日間を含む。)予定価格 2,271,000 円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)最低制限価格低入札調査基準価格令和7・8年度府中市建設工事競争入札参加資格者として認定されている業種―建設業法(昭和24年法律第100号)第15条の許可(特定建設業許可)の要否―対象業務に係る業種について、当市と契約権限を有する営業所等の所在地府中市内業者として認定されている者④ 令和7・8年度認定等級(格付)又は入札参加資格申請時の経営事項審査総合評定値及び年平均完成工事高[認定等級] [総合評定値] [年平均完成工事高]― ― ―⑤ 元請施工実績(共同企業体としての施工実績は、出資率が20%以上のものに限る。) 問わないものとする。 ⑥ 配置技術者(右欄の要件をすべて満たす者を配置できること。) 現場代理人を施工現場に配置できること。 ② 質問書提出先府中市建設部監理課 E-MAIL:kanri@city.fuchu.hiroshima.jp FAX:0847-46-1535その他 令和7・8年度府中市除草業務入札参加希望書提出者確認(閲覧)期間 公告の日から 令和8年9月24日(木)まで確認(閲覧)方法 府中市ホームページで確認(閲覧)のこと質問書提出期限 令和8年9月10日(木)午後4時 (提出期限後の質問は受け付けない。)資格要件確認書類提出書質問回答期限及び方法 令和8年9月16日(水)④ 入札書及び工事費内訳書受付期間令和8年9月25日(金)午前9時から令和8年9月28日(月)午後4時まで開札日時及び場所 令和8年9月29日(火) 午前9時40分 建設部監理課 落札候補者には、電子入札システムで「資格要件確認書類提出依頼書」を送付するので、開札日の翌日(市の休日を除く。) 正午までに資格要件確認書類を電子入札システムで提出すること。 その他誓約書建設工事施工実績調書 不要とする。 技術者の資格・工事経験調書 不要とする。 4027427464415463472428406400450500451WWWW450500450450559.3508.6378.8377.8WWWWWWWWWWWWWWW494.6395.1397.5376.89385.4381.8号WWWWWWWW464.0535.5WWWWWWWWWW503381382458466425447452435452423545375418439432412410397463404403404380371364398386474372366384397381386415472389415408446523394428399502470391400450500450450450450450400400400450450上立矢橋妙見橋新妙見橋上 下 中 学 校明釼神社亀山八幡宮上下運動公園陸上競技場中山公園寺井手橋川之沖橋行常橋善明橋天満宮上 下 町 上 下主要地方道三原東城線国道432上下駅御幸橋昭和橋天領橋県 立 上 下 高 等 学 校三王医院合祀神社上下郵便局上 下 北 小 学 校府中北市民病院上下保健センター上下町民会館上下歴史文化資料館専教寺玉泉寺翁山城跡公園グループホーム松花園中央公会堂善昌寺府 中 市JR福塩線高枡橋上下斎場翁苑上下雨量観測所入田川砂防ダム国土交通省上下浄水場入田上池入田下池高枡池府中市上下支所下川野球場市営后住宅天神橋急傾斜地維持修繕業務位置図業務箇所- 1 -R8.4.1改正〔除草・植物管理等業務〕入札条件及び注意事項1 入札方式電子入札システム(以下「システム」 という。)を使用して入札を行うこと。(事務取扱は、府中市電子入札実施要領(以下「要領」という。)による。)ただし、要領第4条第2項の規定に該当する場合は、同条項の定めに従い承認を得て、書面による入札を行うことができる。2 入札保証金免除する。3 契約保証金免除する。4 入札書の提出方法(1)指定した入札書受付期間に電子入札システムを使用して3桁のくじ番号を記載した入札書を提出すること。要領で定める手続により書面参加に変更した者は、指定した入札書受付期間に代表者印(届出済代理人の場合は受任者印)を押印し、3桁のくじ番号を記載(くじ番号の記載のない場合は「001」と記載されたものとする。)した入札書を、次の事項を記載した封筒に封入して監理課へ持参のうえ提出すること。① 提出者の商号又は名称② 入札書が在中している旨③ 当該入札に係る業務の名称及び開札日5 業務費内訳書(1)原則として、すべての競争入札において入札時に業務費内訳書の提出を求める。(2)業務費内訳書の提出を必要としない場合は、入札公告又は指名通知書によって周知する。(3)内容及び様式① 記載事項・ 入札者の商号又は名称・ 代表者名(支店の場合は支店長名等)・ 業務名・ 業務費の内訳② 業務費の内訳の記載について業務費の内訳は、 配布した当該業務に係る仕様書の本業務費内訳書のうち、下記の項目に対応するものの単位、数量及び金額を表示したものとする。(仕様書の業務費内訳書に記載してもかまわない。)業務費内訳書:項目、工種、種別③ 様式配布した当該業務に係る仕様書に準じて、原則A4判(縦、横自由)で作成し、入札書をシステムで提出する際、システムの機能により添付を行い提出すること。ただし、要領で定める手続きにより書面参加に変更した者は、必要事項を記入し代表者印を押印した内訳書を次の事項を記載した封筒に封入し、指定した入札書受付期間に監- 2 -理課へ持参のうえ提出すること。・ 商号又は名称・ 内訳書が在中している旨・ 当該入札に係る業務の名称及び開札日(4)提出を求めた業務費内訳書が次のいずれかに該当する場合は、入札を無効とする。① 未提出であると認められる場合・ 業務費内訳書の全部又は一部が提出されていない。・ 無関係な書類である。・ 他の業務の業務費内訳書である。② 記載すべき事項が欠けている場合・ 内訳の記載がない。・ ゼロ計上の項目がある。③ 記載すべき事項に誤りがある場合・ 対象業務名に誤りがある。・ 提出業者名に誤りがある。・ 業務費内訳書の合計金額と入札金額が一致していない。・ 業務費内訳書の合計金額と各内訳の合計金額が一致していない。6 落札者の決定方法(1)条件付一般競争入札(事後審査型)公告共通事項に記載の手続きによる。(2)通常型指名競争入札開札の結果、落札となるべき同価格の入札した者が二人以上いるときは、これらの者のうち、電子入札システムの電子くじによるくじ引きによって選ばれた者を落札者とする。7 落札価格落札価格は、入札書に記載された金額に当該金額の100分の10に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。8 契約の締結落札者は、落札決定の通知を受けた日から5日(府中市の休日を定める条例第1条第1項に規定する市の休日を除く。以下同じ。)以内に契約を締結するものとし、議会の議決が必要な場合には落札決定の通知を受けた日から5日以内に仮契約を締結し、議決後本契約を締結するものとする。(議会の議決が必要な契約は、予定価格が1億5千万円以上である。)なお、仮契約を締結した後、本契約を締結するまでの間に府中市建設業者等指名除外要綱に規定する指名除外等の措置を受けたときは、仮契約を解除することができる。9 設計図書等(1)監理課が指定する市ホームページからダウンロード、又は指定があるときは購入することができる。購入する場合の代金は500円とし、電子媒体(CD− R等に保存されたもの)によるものとする。10 設計図書に対する質問及び回答(1)条件付一般競争入札入札公告に記載のとおり(2)通常型指名競争入札- 3 -質問書受付期間 指名の通知を行った日から3日間質問回答期限 入札開始日の2日前質問書提出方法 監理課に持参又はFAXにより提出 FAX (0847)46-1535回答方法 市ホームページで閲覧11 予定価格(1)予定価格は、事前公表とする。① 条件付一般競争入札の場合 公告に記載のとおり② 通常型指名競争入札の場合 指名通知書に記載のとおり(2)当該業務の予定価格を上回る入札を行った場合は失格となり、指名除外の対象となる場合がある。12 最低制限価格・調査基準価格いずれも設定していない。13 各会計年度の支払限度額設定していない。14 前払金対象としない。15 部分払対象としない。16 入札辞退等(1)通常型指名競争入札において、入札を辞退しようとするときは、入札書受付締切予定日時までにシステムを利用して辞退届を提出すること。(2)通常型指名競争入札において、入札書受付締切予定日時までにシステムを利用して辞退届を提出しなかった電子入札者は失格とする。17 公正な入札の確保等(1)公正な入札の確保に努めるため、入札者は次に掲げる事項を遵守しなければならない。 ① 入札者は、私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律(昭和22年法律第54号)等に抵触する行為を行ってはならない。② 入札者は、入札に当たっては、競争を制限する目的で他の入札者と入札価格又は入札意思についていかなる相談も行わず、独自に入札価格を定めなければならない。③ 入札者は、落札者の決定前に、他の入札者に対して入札価格を意図的に開示してはならない。④ 入札者は、市が談合情報等による調査を行う場合には、これに協力しなければならない。(2)入札者が連合し、又は不穏の行動をなす場合において、入札を公正に執行することができないと認められるときは、当該入札者を入札に参加させず、又は入札の執行を延期し、若しくは取りやめることがある。また、本市が入札談合に関する情報を入手した場合において、市の事情聴取等の結果① 明らかに談合の事実があったと認められる証拠を得た場合には、 談合情報対応マニュアルに基づき、入札執行の延期若しくは取りやめ又は無効とする。② 明らかに談合の事実があったと認定できないが、談合の疑いが払拭できない場合は、談合情報対応マニュアルに基づき、入札を無効とすることがある。18 その他(1)入札にあたっては、府中市契約規則、府中市建設コンサルタント等業務執行規則、関係法令等及び設計図書等の内容を承諾のうえ入札すること。- 4 -(2)この業務の予算措置について、議会の議決を得られなかったときは、この公告に基づく入札手続は中止し、その場合、本市は入札参加者の被った損害を賠償する責を負わない。(3)提出された書面等は返却しないものとし、公正取引委員会及び警察に提出する場合があるとともに、府中市情報公開条例に基づく公開請求があった際には公開の対象となる場合がある。(4)入札等に係る費用は、入札者の負担とする。(5)「入札公告」と「入札条件及び注意事項」又は「仕様書共通事項」の記載に相違がある場合、「入札公告」を優先する。(6)指名競争入札において、その入札が1であるときは無効とする。-1-改正H28.4.1〔道路維持修繕業務〕〔除草・植物管理等業務〕〔道路除雪作業等業務〕仕様書共通事項1 共通事項(1)本業務の履行にあたっては、広島県制定「土木工事共通仕様書」並びに国土交通省制定「土木工事共通仕様書」に基づき実施すること。(2)「設計図書」、「共通仕様書」若しくは「仕様書特記事項」の記載に相違がある場合、又は設計図書に定めのない事項については、別途調査職員と事前に協議し、その指示に従うこと。2 現場代理人及び主任技術者の届出等について(1)道路維持修繕業務(維持修繕業務委託契約約款第7条及び第7条の2関係)現場代理人及び主任技術者を定めたときは、現場代理人及び主任技術者等指名(変更)届を契約締結後、速やかに提出すること。(2)除草・植物管理等業務(除草・植物管理等業務委託契約約款第8条関係)現場代理人を定めたときは、現場代理人指名(変更)届を契約締結後、速やかに提出すること。(3)道路除雪作業等業務(道路除雪作業委託契約約款第14条関係)現場代理人を定めたときは、現場代理人指名(変更)届を契約締結後、速やかに提出すること。(4)上記(1)から(3)に基づき配置された現場代理人及び主任技術者の配置については、「府中市発注工事における技術者等の適正配置について」によるものとする。3 施工計画書の提出について施工計画書の提出は、不要とする。4 請負代金内訳書及び工程表の提出について(1)請負代金内訳書の提出について、入札時に工事費内訳書を提出した場合は、請負代金内訳書の提出について免除する。(2)工程表の提出について、監督員の承認を受けた場合は免除とする。除草業務特記仕様書1.刈り草の処分は府中市クリーンセンターとし、刈り草搬入の前日に搬入予定量を電話で環境整備課に連絡すること。また、刈り草の運搬時はネット・シート等で覆い、刈り草の飛散防止に努め、運搬車両には業務請負業者が確認できるものを貼り付けること。2.府中市クリーンセンターへの搬入時間は月曜日~金曜日の平日とし、9:00~12:00、13:00~16:00の時間帯で搬入すること。3.竹・木材を搬入する場合は長さ50cm程度に裁断すること。4.刈り草の運搬時はネットをかけ、車体に元請業者名を表示すること。- 2 -5 刈り草処分について(1)本業務により発生する刈り草は、次の再資源化施設を見込んでいる。① 処分場所 鵜飼町 府中市クリーンセンター② 運搬距離 31.2キロメートル③ 受入条件④ 提出書類等 提出を義務付けるなお、処分方法については、監督員と協議すること。令和 8 年度業 務 価 格消費税相当額業 務 費 計 府中市 業 務 概 要辰の口地区 法面除草 A=3600m2急傾斜地維持修繕業務地内 上下町上下                                        総括情報表 頁 -変更回数適用単価地区単価適用日諸経費体系当世代 前世代  建設技能労働者や交通誘導員等の現場労働者にかかる経費として,労務費のほか各種経費(法定福利費の事業者負担額,労務管理費,安全訓練等に要する費用等)が必要であり,本積算ではこれらを現場管理費等の一部として率計上している。           #0041      処分費刈草府中クリーンセンター         6          t    F0001       00         **直接工事費**#0020計=支給品等(材料),無償貸付        共通仮設費率分          Z0019      計算情報……対象額………率……………**共通仮設費計**                          本工事費 内訳表                   0  0004                                        頁 -費目・工種・施工名称など 数量 単位 単価 金額 備考**純工事費**現場管理費          計算情報……対象額………率……………**工事原価**一般管理費率分          計算情報……対象額………前払補正率…率……………一般管理費計**工事価格****消費税相当額**          計算情報……対象額………率……………**工事費計**                                        施工単価表 頁 -当り代表機労材規格(積算地区) 構成比 単価(積算地区) 代表機労材規格(東京地区) 単価(東京地区) 備考機械構成比: 労務構成比: 材料構成比: 市場単価構成比: 標準単価:0  0005       178.89000   0.00% 100.00%   0.00%   0.00%除草_道路除草 SPK26040353     単第0 -0001  表    人力除草        1         m2    普通作業員 普通作業員 RTPC00002  RTPT00002    80.90%土木一般世話役 土木一般世話役 RTPC00009  RTPT00009    18.11%その他(労務) その他(労務) ER009             積算単価 積算単価 EP001             A=3          人力除草                                 C=1          -(全ての費用)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               施工単価表 頁 -当り代表機労材規格(積算地区) 構成比 単価(積算地区) 代表機労材規格(東京地区) 単価(東京地区) 備考機械構成比: 労務構成比: 材料構成比: 市場単価構成比: 標準単価:0  0006        30.95400   0.00% 100.00%   0.00%   0.00%集草_道路除草 SPK26040354     単第0 -0002  表           1         m2    普通作業員 普通作業員 RTPC00002  RTPT00002    95.24%その他(労務) その他(労務) ER009             積算単価 積算単価 EP001             A=1          -(全ての費用)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               施工単価表 頁 -当り代表機労材規格(積算地区) 構成比 単価(積算地区) 代表機労材規格(東京地区) 単価(東京地区) 備考機械構成比: 労務構成比: 材料構成比: 市場単価構成比: 標準単価:0  0007     9,112.00000   0.00% 100.00%   0.00%   0.00%人力運搬(積込み~運搬~取卸し) SPK26040021     単第0 -0003  表    換算距離100m以下(80m超)        1         m3    普通作業員 普通作業員 RTPC00002  RTPT00002   100.00%積算単価 積算単価 EP001             A=5          換算距離100m以下(80m超)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     施工単価表 頁 -当り代表機労材規格(積算地区) 構成比 単価(積算地区) 代表機労材規格(東京地区) 単価(東京地区) 備考機械構成比: 労務構成比: 材料構成比: 市場単価構成比: 標準単価:0  0008        48.02400   9.28%  86.84%   3.88%   0.00%積込運搬_道路除草 SPK26040355     単第0 -0004  表    ダンプトラック(オンロード・DE・2t積級) ダンプトラック運搬32.0km以下(30.0km超)        1         m2    ダンプトラック[オンロード・ディーゼル] ダンプトラック[オンロード・ディーゼル]2t積級通称2t積級通称2t積級(タイヤ損耗費及び補修費 (良好)を含む)MTPC00016T1MTPT00016T1   9.28%普通作業員 普通作業員 RTPC00002  RTPT00002    55.83%運転手(一般) 運転手(一般) RTPC00007  RTPT00007    30.46%その他(労務) その他(労務) ER009             軽油 軽油パトロール給油パトロール給油,2~4KL積載車給油TTPC00013  TTPT00013     3.88%積算単価 積算単価 EP001             A=1          ダンプトラック(オンロード・DE・2t積級)   B=11         ダンプトラック運搬32.0km以下(30.0km超)  D=1          -(全ての費用)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             広 島 県 府 中 市数 量 計 算 書 発注年度 : 令和8年度 業務名 : 急傾斜地維持修繕業務辰の口地区 急傾斜地維持修繕業務費 目 工 種 種 別細 別単 位 設計数量 備考道路維持式 1除草工式 1法面除草工式 1除草・集草・積込運搬m2 3,600道路除草 人力除草m2 3,600集草m2 3,600運搬処分t 6道路除草 積込運搬距離32.0km以下(30.0km超)m2 3,600人力運搬(積込~運搬~取卸し)距離100m以下(80m超)m3 11処分費(草)t 6 過去実績より数 量 総 括 表地区名 除草面積計人力集草 合計① 人力集草 合計② ①+② 合 計 小運搬 合 計辰の口地区517.4 517.4 86.1 86.1 603.5 603.5 603.51,016.3 1,016.3 115.4 115.4 1,131.7 1,131.7 1,131.71,349.3 1,349.3 547.6 547.6 1,896.9 1,896.9 6 6 1,896.9小計 2,883.0 2,883.0 749.1 749.1 3,632.1 3,632.1 6.0 6.0 3,632.1合計 3,632.1 3,632.1 6 6 3,632.1急傾斜地維持修繕業務人力除草(㎡)法面部 人力除草(㎡)フェンス部 集草・積込運搬(㎡) 処分(t)除草工※処分量は前回業務実績を参考地区名合 計 合 計 合 計 合 計普通作業員 6合 計 6急傾斜地維持修繕業務法面除草補助(人)除草工辰の口地区 上下北小学校旧備北地域事務所建設局上下支局旧上下保育所辰の口地区法面除草工 A=3600㎡平 面 図フェンス部人力除草 H=1.00,L=59.85 A=59.9㎡フェンス部人力除草 H=1.00,L=26.20 A=26.2㎡0.951.100.751.6011.606.255.901.601.706.708.353.551.55871.2071931.40929.751.909110.6010.80908.351.00898.508.50881.008.608.302.15862.90853.159.808415.7010.55839.908.15826.558110.50805.00795.554.507819.7020.00772.604.457640.305.407536.307432.807326.907215.8011.006.25707.407.406919.706819.7519.706740.201.106640.3040.256519.4510.256421.9519.706310.25626110.453.058.1541.5540.75人力除草(法面部)合計 517.4㎡627.90 合計99.68 19.45 10.25 21.95 65100.92 21.95 19.70 10.25 64205.47 10.25 40.20 40.75 63212.64 41.55 40.75 10.45 629.19 10.45 3.05 8.15 61合計0.84 1.40 1.20 1.90 938.61 9.75 1.90 10.60 925.24 10.60 10.80 1.00 914.16 8.35 1.00 8.50 904.24 8.50 8.50 1.00 894.02 1.00 8.60 8.30 88合計1.63 2.15 1.55 2.90 874.34 3.55 2.90 3.15 8615.38 3.15 9.80 10.55 8551.39 15.70 10.55 9.90 8426.54 9.90 8.15 6.55 8327.34 8.35 6.55 10.50 8213.37 10.50 6.70 5.00 814.19 1.70 5.00 5.55 802.99 5.55 1.60 4.50 79合計25.58 19.70 20.00 2.60 785.75 2.60 4.45 5.40 7769.30 40.30 5.40 36.30 7681.75 36.30 5.90 32.80 7530.61 32.80 6.25 26.90 7434.61 26.90 11.60 15.80 7326.08 15.80 11.00 6.25 723.77 1.60 6.25 7.40 712.77 7.40 0.75 7.40 70合計10.83 19.70 1.10 19.75 6910.83 19.75 19.70 1.10 6822.10 40.20 1.10 40.25 6719.10 40.30 0.95 40.25 66ヘロン面積(m2) C辺長(m) B辺長(m) A辺長(m) 番号数量計算27.11147.17280.2262.86除草面積控除40.20フェンス部人力除草 H=1.00,L=39.65 A=39.7㎡金網部人力除草合計 86.1㎡工 種種 別図面番号 縮 尺番号広島県府中市工事箇所路線河川名急傾斜地維持修繕業務展開図辰の口地区府中市 上下町 地内1:300 13ストーンガード部人力除草 H=1.55フェンス部人力除草 H=1.00,L=51.65 A=51.7㎡フェンス部人力除草 H=1.00,L=33.25 A=33.3㎡フェンス部人力除草 H=1.00,L=30.35 A=30.4㎡1.351.501.101.851335.906.401324.304.7013115.006.9013011.4010.0012916.754.9512817.7010.601276.004.957.801268.502.6012531.8010.3512431.005.9032.3012325.4010.3012228.3529.101215.5010.801209.404.755.901196.005.501183.954.401172.051165.102.801157.705.901147.257.201134.405.201129.005.1512.0011113.6513.6511013.6513.601095.101.001085.004.751074.453.001068.504.401053.306.101045.203.001037.801022.107.851012.806.951003.207.10994.10983.502.70974.804.20964.754.405.009511.206.559413.606.1514.95人力除草(法面部)合計 1,016.3㎡金網部人力除草合計 115.4㎡合計12.30 5.90 6.40 4.30 1339.95 4.30 4.70 6.90 13237.50 15.00 6.90 11.40 13124.71 11.40 10.00 4.95 13041.41 16.75 4.95 17.70 12921.96 17.70 10.60 7.80 12814.85 6.00 4.95 7.80 127合計8.53 8.50 2.60 10.35 126163.49 31.80 10.35 32.30 12590.68 31.00 5.90 32.30 124合計130.15 25.40 10.30 28.35 123151.98 28.35 29.10 10.80 12225.85 5.50 10.80 9.40 12111.68 9.40 4.75 5.90 120合計11.61 6.00 5.50 4.40 1194.05 3.95 4.40 2.05 1181.90 1.85 2.05 2.80 1173.24 5.10 2.80 7.70 11620.20 7.70 5.90 7.25 11515.14 7.25 7.20 4.40 1147.49 4.40 5.20 9.00 11321.31 9.00 5.15 12.00 112合計7.50 13.65 1.10 13.65 111合計6.80 13.65 13.60 1.00 1102.50 5.10 1.00 5.00 1099.64 5.00 4.75 4.45 1086.24 4.45 3.00 4.40 10712.83 8.50 4.40 6.10 1068.58 3.30 6.10 5.20 1054.73 5.20 3.00 7.80 1045.84 1.50 7.80 7.85 1036.95 2.10 7.85 6.95 1029.62 2.80 6.95 7.10 1012.99 3.20 7.10 4.10 1002.76 1.35 4.10 4.20 994.64 3.50 2.70 4.80 989.29 4.80 4.20 5.00 979.56 4.75 4.40 5.00 96数量計算合計33.99 11.20 6.55 14.95 9541.82 13.60 6.15 14.95 94ヘロン面積(m2) C辺長(m) B辺長(m) A辺長(m) 番号162.68262.70319.6684.947.50102.9775.81工 種種 別図面番号 縮 尺番号広島県府中市工事箇所路線河川名急傾斜地維持修繕業務展開図辰の口地区府中市 上下町 地内1:200 23フェンス部人力除草 H=1.00,L=90.80 A=90.8㎡フェンス部人力除草 H=1.00,L=31.75 A=31.8㎡ストーンガード部人力除草 H=1.55,L=158.1 A=245.1㎡13929.8511.9513825.0026.951377.5510.7513614.2511.9013532.7010.4513432.8010.3034.40フェンス部人力除草 H=1.00,L=76.20 A=76.2㎡フェンス部人力除草 H=1.00,L=32.10 A=32.1㎡7.4520.901.1012.4022.8523.808.657.904.8011.2012.5516211.756.9516112.6015.8016011.1015916.1515829.0015731.70フェンス部人力除草 H=1.00,L=71.60 A=71.6㎡5.609.2011.103.1019.3014.106.504.4017212.4017110.9017022.856.6516924.6516823.808.8016719.7516610.7516511.551647.451636.658.65金網部人力除草合計 547.6㎡数量計算合計3.80 1.00 7.70 7.60 17449.73 7.60 13.10 14.85 173合計15.66 12.40 3.10 10.90 17234.85 10.90 11.10 6.65 17175.27 22.85 6.65 24.65 17075.21 24.65 19.30 8.80 16983.31 23.80 8.80 19.75 16873.39 19.75 14.10 10.75 16746.54 10.75 9.20 11.55 16622.51 11.55 6.50 7.45 16517.93 7.45 5.60 6.65 16414.36 6.65 4.40 8.65 16340.24 11.75 6.95 12.60 16269.46 12.60 15.80 11.10 16169.47 12.55 11.10 16.15 16069.29 16.15 12.40 11.20 159162.12 29.00 11.20 31.70 158127.86 31.70 22.85 13.10 15753.53459.031.001747.701737.6013.1014.85146.16 29.85 11.95 25.00 139134.33 25.00 26.95 10.75 13839.86 7.55 10.75 14.25 13761.02 10.45 14.25 11.90 136170.85 34.40 32.70 10.45 135168.92 32.80 10.30 34.40 134ヘロン面積(m2) C辺長(m) B辺長(m) A辺長(m) 番号除草面積控除除草面積控除2.151.9014610.9014512.3014410.8014310.8010.4014215.9014134.4010.2014036.557.43 10.90 1.90 12.30 14657.94 12.30 11.75 10.80 14511.14 2.15 10.80 10.40 14455.72 10.80 10.40 15.90 14363.97 15.90 12.55 10.20 142175.02 34.40 10.20 36.55 141149.25 36.55 29.00 11.95 140721.1426.9513.1015521.9515411.6515312.3015211.9011.8515111.901506.1514932.8021.7014813.501479.658.50156除草面積控除11.7512.5529.00142.61 26.95 13.10 21.95 156127.22 21.95 23.80 11.65 15548.16 11.65 8.65 12.30 1546.05 12.30 1.10 11.85 15361.15 11.90 11.85 11.90 15221.98 11.90 7.90 6.15 15164.26 6.15 20.90 21.70 150101.43 32.80 21.70 13.50 14934.95 13.50 7.45 9.65 14820.39 9.65 4.80 8.50 147628.20 合計合計工 種種 別図面番号 縮 尺番号広島県府中市工事箇所路線河川名急傾斜地維持修繕業務展開図辰の口地区府中市 上下町 地内1:400 33モルタル吹付箇所モルタル吹付箇所人力除草(法面部)合計 1349.34㎡

広島県府中市の他の入札公告

案件名公告日
目崎出口線(その28)用地調査業務2026/09/03
道路維持修繕業務(北部)その22026/09/03
道路維持修繕業務(西部)その22026/09/03
道路維持修繕業務(東部)その22026/09/03
広谷出口大黒線外3線区画線設置工事2026/09/03

広島県の役務の入札公告

本サービスは官公需情報ポータルサイトのAPIを利用しています