メインコンテンツにスキップ

8月26日 電気調達 エコプラント椿で使用する電気

岐阜県岐阜市の入札公告「8月26日 電気調達 エコプラント椿で使用する電気」の詳細情報です。 カテゴリーは物品の販売です。 所在地は岐阜県岐阜市です。 公告日は2026/08/25です。

6日前に公告
発注機関
岐阜県岐阜市
所在地
岐阜県 岐阜市
カテゴリー
物品の販売
公告日
2026/08/25
納入期限
-
入札締切日
-
開札日
-
元の公告ページを見る ↗

リンク先が表示されない場合は、発注機関のサイトで直接ご確認ください

添付ファイル

公告全文を表示
8月26日 電気調達 エコプラント椿で使用する電気 - 1 -エコプラント椿電気需給仕様書1 概要(1)件 名 エコプラント椿で使用する電気(2)供給場所 岐阜市椿洞813番地3 エコプラント椿(3)供給建物 エコプラント椿(4)業種及び用途 官公庁(堆肥製造)2 仕様(1)供給電気方式等ア 電気方式 交流3相3線式 予備電源なしイ 標準電圧 6,600Vウ 標準周波数 60Hzエ 非常用自家発電設備 なし(2)予定契約電力、予定使用電力量等別紙のとおり(3)供給期間令和8年12月の検針日から令和9年12月の検針日の前日まで(4)電力計及び検針方法等ア スマートメーター(財産については岐阜市を供給区域とする一般送配電事業者のものである。)イ 検針方法 通信線設備を通じての自動検針ウ 検針日 毎月1日午前0:00(5)需給地点及び責任分界点エコプラント椿の構内引込第1柱上開閉器の電源側接続点(6)供給期間中の電力の契約に影響するような電気設備の変更予定なし(7)耐雪用電力、自家発補給電力等の付帯契約なし3 その他特記事項(1)電気料金の計算方法ア 1月(前月の検針日から当月の検針日の前日までの期間)毎に算定する。 イ 基本料金=基本料金契約単価×契約電力×(185%-力率)(※基本料金が定額の場合、力率による割引等を設定しない場合を除く。)ウ 電力量料金=電力量料金契約単価×使用電力量+燃料費調整単価×使用電力量エ 再生可能エネルギー発電促進賦課金=再生可能エネルギー発電促進賦課金単価×使用電力量オ 毎月の電気料金=基本料金+電力量料金+再生可能エネルギー発電促進賦課金(消費税及び地方消費税相当分を含む。)カ 燃料費調整及び再生可能エネルギー発電促進賦課金の単価及び適用期間は、原則、岐阜市を供給区域とする一般送配電事業者に準ずることとする。 キ 契約電力および最大需要電力の単位は、キロワットとし、小数点以下を四捨五入する。 ク 使用電力量の単位は、キロワット時とし小数点以下を四捨五入する。 ケ 力率の単位は、パーセントとし、小数点以下を四捨五入する。 コ 月毎の料金その他の計算における合計金額については、1円未満の端数は切り捨てる。 (2)電気料金の請求- 2 -ア 電気料金の支払いは毎月とし、受注者は(1)に基づき算定された料金を発注者に請求する。 イ 毎月の請求方法は、岐阜市経済部畜産課へ書面での送付、電子メールでの送信又は WEB でダウンロード等、いずれかの方法とする。 なお、請求書等の様式は、受注者の任意の様式によるものとする。 ウ 支払いは納付書による入金のほか、指定口座への振込とする。 (3) 現在の供給者株式会社 FPS(4) アフターサービス及びメンテナンスの体制を整備し、必要な場合は迅速に対応すること。 (5) この仕様書に定めのない事項については、発注者と受注者による協議のうえ定めるものとする。 経済部 畜産課担当: 小塩電話: 058-232-8053(直)- 3 -(仕様書 別紙)予定使用電力量等供給年月使用電力量(kWh)夜間時間 昼間時間 重負荷時間 合 計令和8年 12月 8,500 8,60017,100令和9年 1月 9,700 7,900 17,600令和9年 2月 8,400 8,100 16,500令和9年 3月 8,800 9,100 17,900令和9年 4月 8,600 8,300 16,900令和9年 5月 9,400 6,900 16,300令和9年 6月 7,400 8,300 15,700令和9年 7月 8,600 4,400 4,800 17,800令和9年 8月 8,900 4,100 4,400 17,400令和9年 9月 8,400 3,800 4,300 16,500令和9年 10月 8,400 8,90017,300令和9年 11月 9,000 8,300 17,300合 計 104,100 86,700 13,500 204,300※ 予定契約電力は、54kWとする。 ※ 予定平均力率は、100%とする。 ※ いずれも予定数量であり、実際の取引においては検針による。 また、発注者の都合により予定数量を上回り、又は下回ることができる。 ※ 夏季は7月1日から9月30日までの期間、その他季は夏季以外の期間とし、夏季の10時から17時までを重負荷時間としている。 昼間時間は8時から22時までの時間(重負荷時間を除く)、夜間時間は重負荷時間および昼間時間以外の時間としている。 休日(日曜日、「国民の祝日に関する法律」に規定する休日、1月2 日、4月30日、5月1 日、5月2日12月30日及び12月31日)は、終日夜間時間の料金を適用している。

岐阜県岐阜市の他の入札公告

岐阜県の販売の入札公告

案件名公告日
医薬品 エンタイビオ点滴静注用300mg 外 11品目2026/08/30
ラピッド・ビスコ・アナライザー RVA4500 米国PerkinElmer社製 PERNS107801 外 一式.pdf2026/08/27
リモートアクセスサービス 一式2026/08/24
重油購入単価契約2026/08/23
紙おむつ購入単価契約2026/08/23
本サービスは官公需情報ポータルサイトのAPIを利用しています