メインコンテンツにスキップ

ラピッド・ビスコ・アナライザー RVA4500 米国PerkinElmer社製 PERNS107801 外 一式.pdf

国立大学法人東海国立大学機構岐阜大学の入札公告「ラピッド・ビスコ・アナライザー RVA4500 米国PerkinElmer社製 PERNS107801 外 一式.pdf」の詳細情報です。 カテゴリーは物品の販売です。 所在地は岐阜県岐阜市です。 公告日は2026/08/27です。

4日前に公告
発注機関
国立大学法人東海国立大学機構岐阜大学
所在地
岐阜県 岐阜市
カテゴリー
物品の販売
公告日
2026/08/27
納入期限
-
入札締切日
-
開札日
-
元の公告ページを見る ↗

リンク先が表示されない場合は、発注機関のサイトで直接ご確認ください

公告全文を表示
ラピッド・ビスコ・アナライザー RVA4500 米国PerkinElmer社製 PERNS107801 外 一式.pdf 一般競争入札公告1.競争入札に付する事項(件名・数量) ラピッド・ビスコ・アナライザー RVA4500米国PerkinElmer社製 PERNS107801 外 一式(構成内訳は別紙のとおり)(納入期限) 令和9年1月29日2.競争に参加する者に必要な資格に関する事項(1) 東海国立大学機構契約事務取扱細則第3条の規定に該当しない者であること。 (2) 東海国立大学機構契約事務取扱細則第4条の規定に該当しない者であること。 (3) 国の競争参加資格(全省庁統一資格)又は東海国立大学機構の競争参加資格のいずれかにおいて令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付されている者であること。 (4) 取引停止の措置を受けている者でないこと。 (5) 機構が別に定める「リバースオークション参加登録(ID登録)」を事前に済ませた者であること。 3.契約条項を示す場所所 在 地 岐阜市柳戸1番1国立大学法人東海国立大学機構財務部経理第一課契約グループ(第三契約)4.提出書類の提出期限及び提出場所提出期限 令和8年9月11日 17時00分提出場所 岐阜市柳戸1番1国立大学法人東海国立大学機構財務部経理第一課契約グループ(第三契約)5.入札期間入札受付日時 令和8年9月25日 14時00分入札締切日時 令和8年9月28日 14時00分6.入札方法本件の入札はリバースオークション方式(インターネット上で入札価格を競い合うシステム(競り下げ競争))で行う。 落札決定に当たっては、入札した金額に当該金額の 10パーセントに相当する額を加算した金額(当該金額に 1 円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札すること。 なお、詳細は東海国立大学機構ホームページ「調達情報(リバースオークション)」を参照のこと。 (http://web-honbu.jimu.nagoya-u.ac.jp/zaimu/keiyaku/reverse/index.html)7.落札者の決定方法東海国立大学機構契約事務取扱細則第 10条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。 8.入札保証金及び契約保証金免除する。 ただし、落札者が契約の締結をしないときは、違約金として落札金額の 100分の5 に相当する金額を国立大学法人東海国立機構に支払わなければならない。 9.入札の無効本公告に示した競争参加に必要な資格のない者の行った入札は無効とする。 10.契約書の作成契約締結に当たっては、契約書を作成するものとする。 11.異議の申立入札者は、入札後本公告、仕様書、契約書案等について、異議の申立をすることができない。 12.その他(1) 入札参加者は、本機構の競争加入者心得又は入札説明書を熟知すること。 (2) 詳細については、東海国立大学機構財務部経理第一課契約グループ(第三契約)(TEL 058-293-2488)に照会のこと。 令和8年8月28日国立大学法人 東海国立大学機構機構長 松尾 清一[公印省略]別 紙ラピッド・ビスコ・アナライザー RVA4500米国PerkinElmer社製 PERNS107801 外 一式(構成内訳)ラピッド・ビスコ・アナライザー RVA4500 PERNS107801 1トランス(RVA用100V→240V) CU240-10S 1測定解析装置(ソフトウェア PERNS107827 導入含む) N-RVA-00001 1缶・パドル(200個セット) PERNS102774 1冷却水循環装置 F250 1設置調整・取扱説明費用 1

国立大学法人東海国立大学機構岐阜大学の他の入札公告

岐阜県の販売の入札公告

案件名公告日
8月26日 電気調達 エコプラント椿で使用する電気2026/08/25
リモートアクセスサービス 一式2026/08/24
重油購入単価契約2026/08/23
紙おむつ購入単価契約2026/08/23
岐阜農林高等学校「みぞ堀機」の調達に関する一般競争入札公告(第2回)2026/08/23
本サービスは官公需情報ポータルサイトのAPIを利用しています