メインコンテンツにスキップ

令和8年度 砂防管内無停電電源装置外購入

国土交通省四国地方整備局四国山地砂防事務所の入札公告「令和8年度 砂防管内無停電電源装置外購入」の詳細情報です。 カテゴリーは物品の販売です。 所在地は徳島県三好市です。 公告日は2026/08/27です。

5日前に公告
発注機関
国土交通省四国地方整備局四国山地砂防事務所
所在地
徳島県 三好市
カテゴリー
物品の販売
公示種別
一般競争入札
公告日
2026/08/27
納入期限
-
入札締切日
-
開札日
-
元の公告ページを見る ↗

リンク先が表示されない場合は、発注機関のサイトで直接ご確認ください

公告全文を表示
令和8年度 砂防管内無停電電源装置外購入 入 札 公 告次のとおり、一般競争入札に付します。 令和8年8月28日 分任支出負担行為担当官 四国地方整備局 四国山地砂防事務所長 平澤 良輔 1.調達内容(1)件名令和8年度 砂防管内無停電電源装置外購入(2)概要及び数量無停電電源装置外購入一式(詳細は、入札説明書による。)(3)納 入 期 限 令和9年3月26日まで(4)納 入 場 所 高知県長岡郡大豊町怒田461-3 怒田2CCTV外(5)入札方法 落札決定にあたっては、入札書に記載された金額に当該金額の100分の10に相当する額を加 算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額とする。 )をもって落札価格とするので、入札者は消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税 事業者であるかを問わず、見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額を入札書 に記載すること。(6)電子調達システム(GEPS)の利用 本件は,入札説明書等の交付、証明書等の提出、入札及び契約等を電子調達システムにより実施 する。ただし、電子調達システムにより難い場合は、分任支出負担行為担当官に願い出た場合に 限り、入札説明書等の紙による交付、証明書、入札書及び契約書を紙方式による提出へ変更する ことができる。2.競争参加資格(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は 被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条に示す特別な理由がある 場合に該当する。(2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。(3)令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」のA、B、C 又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有する者であること。(4)証明書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けてい ないこと。(5)入札説明書等の交付を直接受けた者であること。(6)その他予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、分任支出負担行為担当官が定める資格を有す る者であること。3.入札説明書等の交付、証明書等及び入札書の提出場所等 (1)場所 〒 779-4806 徳島県三好市井川町西井川68-1 四国地方整備局 四国山地砂防事務所 総務課 TEL0883-72-5400 内線 215(2)入札説明書等の交付 電子調達システムによる。(3)証明書等及び入札書の提出 電子調達システムによる。4.証明書等及び入札書の受領期限(1)証明書等の受領期限 令和8年9月7日(月) 16時(2)入札書の受領期限 令和8年9月17日(木) 16時 なお、入札書の受付開始は、上記入札書の受領期限の日の2日前(閉庁日を除く。)の午前9時 からとする。5.開札日時及び場所(1)日 時 令和8年9月18日(金) 10時00分(2)場 所 四国地方整備局 四国山地砂防事務所 会議室6.その他(1)入札及び契約手続に使用する言語及び通貨は、日本語及び日本国通貨に限る。(2)入札保証金及び契約保証金 免除(3)入札者に要求される事項 この競争に参加を希望する者は、所定の受領期限までに証明書等を電子調達システムにて提出し なければならない。また、開札日の前日までの間において証明書等の内容に関して分任支出負担 行為担当官からの照会があった場合には、説明をしなければならない。(4)状況により、入札手続きを延期又は取りやめる場合がある。(5)契約書作成の要否 要 本業務は、契約手続を電子調達システムで行う対象案件である。なお、電子調達システムにより 難い場合は、発注者の承諾を得て紙契約方式に代えるものとする。(6)国土交通省競争参加資格の認定を受けていない者の参加 上記2(3)の国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)の認定を受けていない者であっても 証明書等及び入札書を提出することができる。ただし、開札にあたっては、開札の時に当該資格 の認定を受け、かつ競争参加資格の確認を受けていなければならない。なお、証明書等を提出す る時において、当該資格の認定手続中である場合、その状況が確認できる書面を任意様式にて添 付すること。(7)上記2又は前項の入札参加資格のない者のした入札及び入札心得に反する入札は、無効とする。(8)手続きにおける交渉の有無 無(9)その他詳細は、入札説明書による。

国土交通省四国地方整備局四国山地砂防事務所の他の入札公告

徳島県の販売の入札公告

案件名公告日
令和8年度 砂防管内無停電電源装置外購入2026/08/27
一般競争入札「ポータブル電源」2026/08/25
一般競争入札「警察職員採用募集パンフレット等作成業務」2026/08/25
一般競争入札「SNS型投資・ロマンス詐欺等被害防止に関する静止画制作及び広告掲載業務」2026/08/25
一般競争入札「携帯用アルコール検知器」の購入2026/08/24
本サービスは官公需情報ポータルサイトのAPIを利用しています