メインコンテンツにスキップ

R8僧都川河川敷除草作業委託業務(御荘地区その2)(129KB)

愛媛県愛南町の入札公告「R8僧都川河川敷除草作業委託業務(御荘地区その2)(129KB)」の詳細情報です。 カテゴリーは役務の提供等です。 所在地は愛媛県愛南町です。 公告日は2026/08/27です。

5日前に公告
発注機関
愛媛県愛南町
所在地
愛媛県 愛南町
カテゴリー
役務の提供等
公告日
2026/08/27
納入期限
-
入札締切日
-
開札日
-
元の公告ページを見る ↗

リンク先が表示されない場合は、発注機関のサイトで直接ご確認ください

添付ファイル

公告概要(100%の精度を保障するものではありません)

愛南町による僧都川河川敷除草作業委託業務(御荘地区その2)の入札

令和8年度・一般競争入札・事後審査型条件付

【入札の概要】

  • 発注者:愛南町
  • 仕様:僧都川河川敷除草作業委託業務(御荘地区その2)
  • 入札方式:事後審査型条件付一般競争入札
  • 納入期限:令和9年2月26日予定
  • 納入場所:御荘地区
  • 入札期限:令和8年9月15日午後1時30分
  • 問い合わせ先:愛南町環境衛生課 0895(72)7316

【参加資格の要点】

  • 資格区分:工事
  • 細目:河川維持工事
  • 等級:記載なし
  • 資格制度:愛南町入札参加資格者名簿(建設工事)
  • 建設業許可:造園工事業に係る特定建設業
公告全文を表示
R8僧都川河川敷除草作業委託業務(御荘地区その2)(129KB) 06108愛南町公告愛企第6-10入札公告 次のとおり事後審査型条件付一般競争入札に付する。 令和8年8月28日愛南町長 中村 維伯入札公告個別事項入札番号業務名実施場所業務概要業務開始日 委託契約の成立の日の翌開庁日工期末日 令和9年2月26日予定価格落札方式最低制限価格制度の適用期間 -場所 -期間 令和8年8月28日(金)から令和8年9月4日(金)正午まで場所愛媛県南宇和郡愛南町城辺甲2420番地愛南町役場環境衛生課 ℡0895(72)7316期間 令和8年9月7日(月)から令和8年9月15日(火)まで場所 愛南町ホームページ競争参加資格確認申請書(様式第1号)同種(類似)業務の履行実績(様式第2号)配置予定技術者の資格・業務経験(様式第3号)-期間 令和8年9月15日(火)まで場所 城辺郵便局(一般書留又は簡易書留)期間 令和8年9月17日(木) 午後 1時30分場所愛媛県南宇和郡愛南町城辺甲2420番地愛南町役場本庁 3階 大会議室前払金 -部分払 -仕様書等の閲覧及び貸与期間入札に付する事項0610R8僧都川河川敷除草作業委託業務(御荘地区その2)愛南町御荘平城ほか河川敷除草作業(長月川土居橋下流~御荘大橋下流) 土手除草作業 作業場所のごみ回収 含 A=40,200.0㎡履行期間1,640,100円(1,491,000円(消費税及び地方消費税を除く。))入札制度等の適用価格競争方式-入札参加資格・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者であること。 ・愛南町入札参加資格者名簿(建設工事)に登載されている者であること。 ・愛南町内に契約権限を有する本店を有すること。 ・造園工事業に係る特定建設業又は一般建設業の許可を有すること。 ・除草業務の実績があること。 ・業務責任者を配置すること。 質問提出期間質問に対する回答期間提出資料(1)申請書(2)業務実績(3)配置予定技術者(4)その他契約書の作成 要支払条件注1 表中「-」が記入されている項目については、この公告の業務の入札においては該当がない項目である。 注2 愛南町では事後審査型の郵便入札を行っています。入札書(必要に応じて業務費内訳書)及び上記に示す提出資料を同封のうえ応札願います。詳しくはHPに掲載してます入札制度概要等をご覧ください。 申請書類の提出期間開札日時業務費内訳書 -入札保証金及び契約保証金- 令和 8 年度 公 共 事 業工 事 設 計 書愛南町課 長 主 幹 課長補佐 係 長 係 検 算摘要起 工 理 由 僧都川河川敷を通行する住民の安全確保及び不法投棄防止のため除草作業を実施する。 着 工 自完 成 期 日 至工 事 番 号路 線 名 等僧都川 河川敷施 工 箇 所 御荘地域工 事 名 R8僧都川河川敷除草作業委託業務(御荘地区 その2)工 事 費金 円也除草作業 A=40.2千m2 (ごみ回収作業 含)工 事 概 要 工 事 年 度 令和 8 年度 R8僧都川河川敷除草作業委託業務(御荘地区 その2) 工 事 名変 更 回 数諸 経 費 区 分 公共 令和08年度工 種 区 分 河川維持工事単 価 適 用 年 月 日 令和08年07月01日公共単 価 地 区 愛南47機 損 適 用 年 月 日 令和08年 公共機械損料歩 掛 適 用 年 月 日 令和08年07月 公共備 考標準工期標準工期の算定式係数工 種 区 分 純工事費(P)A b河川維持工事<算出式>bT = A × P = 40標準工期日数 40 日 R8僧都川河川敷除草作業委託業務(御荘地区 その2)総 括 表費 目 ・ 工 種 ・ 種 別 ・ 細 目 数 量 単位 単 価 金 額 明細単価番号 基 準工事費1 式本工事費1 式河川維持工事011 式合計愛南町1R8僧都川河川敷除草作業委託業務(御荘地区 その2)本 工 事 費 内 訳 書費 目 ・ 工 種 ・ 種 別 ・ 細 目 数 量 単位 単 価 金 額 明細単価番号 基 準河川維持工事011 式除草ハンドガイド式(刈幅150cm)30.1 千m2 P 1 号除草肩掛式(カッタ径255mm)10.1 千m2 P 2 号直接工事費計共通仮設費計1 式共通仮設費(率化)1 式共通仮設費率分1 式純工事費1 式現場管理費1 式工事原価1 式一般管理費等1 式愛南町2R8僧都川河川敷除草作業委託業務(御荘地区 その2)本 工 事 費 内 訳 書費 目 ・ 工 種 ・ 種 別 ・ 細 目 数 量 単位 単 価 金 額 明細単価番号 基 準工事価格1 式消費税等相当額1 式合計愛南町3R8僧都川河川敷除草作業委託業務(御荘地区 その2)【 第 1 号 施工パッケージ 】除草 ハンドガイド式(刈幅150cm) 1 千m2 当り名 称 ・ 規 格 金額構成比(%) 金 額 構成比(%) 基準地区単価 積算地区単価 明細単価番号 基 準【機械】草刈機[ハンドガイド式・笹/ヨシ等用][簡易搭乗型]刈幅150cmその他(機械)【労務】特殊作業員土木一般世話役その他(労務)【端数調整】[条件][J1] = 4 除草機種 ハンドガイド式(刈幅150cm)愛南町4R8僧都川河川敷除草作業委託業務(御荘地区 その2)【 第 2 号 施工パッケージ 】除草 肩掛式(カッタ径255mm) 1 千m2 当り名 称 ・ 規 格 金額構成比(%) 金 額 構成比(%) 基準地区単価 積算地区単価 明細単価番号 基 準【機械】草刈機[肩掛式]カッタ径 φ255mmその他(機械)【労務】特殊作業員普通作業員土木一般世話役その他(労務)【端数調整】[条件][J1] = 5 除草機種 肩掛式(カッタ径255mm) [J3] = 1 飛散防止措置 有り愛南町5 僧都川河川敷除草作業委託業務(御荘地区その2)位置図④①②⑩⑦ ⑤⑥③⑨⑧ 業務名 僧都川河川敷除草作業委託業務(御荘地区その2)仕 様 1 水路周辺の刈り草は、取り除き現場内移動すること。 2 水路に刈り草を落さないこと。 3 業務場所のごみは回収し、その際のごみ袋は環境衛生課が支給し分別については指示する。 4 作業日程については別途協議する。 位置図番号 面 積(㎡) 名 称① 1,800㎡ 長月川土居橋下流左岸② 2,800㎡ 長月川土居橋下流右岸③ 4,000㎡ 城辺橋下流中原付近④ 12,200㎡ 城辺橋下流右岸⑤ 3,800㎡ 平城橋下流左岸観栄橋まで⑥ 1,000㎡ 平城橋下流右岸観栄橋まで⑦ 4,000㎡ 観栄橋下流左岸御荘大橋まで⑧ 3,200㎡ 観栄橋下流右岸御荘大橋まで⑨ 5,700㎡ 御荘大橋下流左岸⑩ 1,700㎡ 御荘大橋下流右岸計 40,200㎡仕 様 書

愛媛県愛南町の他の入札公告

愛媛県の役務の入札公告

案件名公告日
松山市長選挙投票率向上プロジェクト業務委託(公募型プロポーザル方式)(選挙管理委員会事務局)2026/08/27
令和8年度 応急組立橋点検整備等作業2026/08/06
警備艇「うわうみ」定期整備・中間検査2026/08/06
南予子ども・女性支援センター電話設備更新に係る入札案内2026/08/06
令和8年度 応急組立橋点検整備等作業2026/08/06
本サービスは官公需情報ポータルサイトのAPIを利用しています