メインコンテンツにスキップ

第115号 8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託

茨城県神栖市の入札公告「第115号 8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託」の詳細情報です。 カテゴリーは役務の提供等です。 所在地は茨城県神栖市です。 公告日は2026/08/31です。

新着
発注機関
茨城県神栖市
所在地
茨城県 神栖市
カテゴリー
役務の提供等
公告日
2026/08/31
納入期限
-
入札締切日
-
開札日
-
元の公告ページを見る ↗

リンク先が表示されない場合は、発注機関のサイトで直接ご確認ください

公告概要(100%の精度を保障するものではありません)

神栖市による各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託の入札

令和8年度・業務委託・一般競争入札

【入札の概要】

  • 発注者:神栖市
  • 仕様:各中学校(8校)における防火設備定期調査報告書作成業務
  • 入札方式:一般競争入札(電子・紙)
  • 納入期限:契約締結日の翌日から令和8年12月18日まで
  • 納入場所:神栖市内各中学校
  • 入札期限:令和8年9月15日 17:00(提出期限)、令和8年9月29日 10:45(開札)
  • 問い合わせ先:神栖市教育委員会教育総務課 0299-77-7212

【参加資格の要点】

  • 資格区分:建設コンサルタント業務
  • 細目:建設コンサルタント業務
  • 資格制度:記載なし
  • 地域要件:茨城県内に本店または神栖市内に支店等
  • 配置技術者:一級建築士、二級建築士または防火設備検査員資格者証の保有者
  • その他の重要条件:既に落札者となっているものは入札無効
公告全文を表示
第115号 8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託 神栖市長 木内 敏之公 告 番 号事 業 名事 業 場 所案 件 概 要履 行 期 間 等 まで事 業 種 別登 録 区 分 コンサル営 業 所 の許 可 等総 合 点営 業 所 の所 在 地履 行 実 績場 所 直接閲覧・貸出を希望する場合は上記記載の担当課(事前連絡を要する)神栖市ホームページ入札情報サービス入 札 方 法 電子・紙種別 電子入札9:00 ~ 17:00質 疑 ・ 回 答 受 付 期 限 17:00電子メールまたは持参 市ホームページに掲載するnyusatsu@city.kamisu.ibaraki.jp電 子 入 札 9:00 ~ 17:00郵 便 入 札入 札 書内 訳 書 不要そ の 他日 時 10:45場 所予 定 価 格 円(税抜) 設定していない入 札 保 証 金 免除 契 約 保 証 金前 払 金 無 無建設 リ サ イ ク ル 法 議 決 の 要 否 対象外そ の 他https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1002558/1002570.html一般競争入札共通事項のとおり落札の日から起算して2日(市役所の閉庁日を除く執務時間中)以内に提出すること。 一般競争入札公告神契公告第 115 号 一般競争入札の実施について令和8年9月1日神契公告第 115 号 担当課・TEL 教育委員会教育総務課 0299-77-72128各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託神栖市 知手100番地3 外 地内防火設備定期調査報告書作成業務委託 N=8校契約締結日の翌日から 令和8年12月18日業務委託登 録 業 種 建築関係建設コンサルタント業務茨城県内に本店または神栖市内に支店等専任性https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1002558/1002559/1013677/index.htmlhttps://www.pref.ibaraki.jp/kaikei/kaikanri/shidositsu/chodo/denshityotatsu/top.html令和8年9月2日 令和8年9月15日※ただし、土、日曜日を除く。 令和8年9月10日 回 答 日 令和8年9月14日https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1002558/1002559/1013677/index.html設計図書に関する質疑の有無について確認した後、入札書を提出すること。 質疑の回答も仕様の一部とする。 令和8年9月16日 令和8年9月29日事前承諾を得た紙入札に限り、令和8年9月16日09:00以降に郵送手続きを行い、令和8年9月29日17:00までに神栖郵便局必着入札書には、契約希望金額の100/110の額を記載すること。 令和8年10月1日神栖市役所 5階 501会議室4,700,000低 入 札 調 査 基 準最 低 制 限 価 格免除部 分 払否 長期継続契約●本公告の外、一般競争入札共通事項の記載事項も公告の一部となるため必ず確認すること。 一般競争入札共通事項 URL一般競争入札に付するので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6の規定により、次のとおり公告する。 技術者要件 一級建築士、二級建築士または防火設備検査員資格者証の資格を有するものその他要件 令和8年度神契公告第78~79号の中で、既に落札者となっているものの入札は無効とする。 設 計 図 書等 の 閲 覧ア ド レ ス入 札 参 加 受 付( 電 子 入 札 )期間提 出 方 法 回 答 方 法入 札 書受 付 期 間 等入札時注意事項入札(開札)日時入 札 参 加 資 格審 査 書 類入札参加資格要件

茨城県神栖市の他の入札公告

茨城県の役務の入札公告

案件名公告日
【国土地理院】位置情報インフラの強靱化(電子基準点「宗像」の設置業務)2026/08/31
大型降雨実験施設移動走行装置等点検2026/08/31
【電子入札】【電子契約】地下水等の一般水質分析2026/08/31
【電子入札】【電子契約】大熊分析・研究センター第1棟予備電源設備点検作業2026/08/31
【電子入札】【電子契約】高温ガス炉を活用したエネルギー供給事業の事業計画策定に向けた検討2026/08/31
本サービスは官公需情報ポータルサイトのAPIを利用しています