メインコンテンツにスキップ

令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約

法務省の入札公告「令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約」の詳細情報です。 カテゴリーは役務の提供等です。 所在地は茨城県です。 公告日は2026/09/03です。

新着
発注機関
法務省
所在地
茨城県
カテゴリー
役務の提供等
公示種別
一般競争入札
公告日
2026/09/03
納入期限
-
入札締切日
-
開札日
-
元の公告ページを見る ↗

リンク先が表示されない場合は、発注機関のサイトで直接ご確認ください

公告全文を表示
令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約 調達案件番号0000000000000621500調達種別一般競争入札の入札公告(WTO対象外)分類物品・役務調達案件名称令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約公開開始日令和08年09月04日公開終了日令和08年09月25日調達機関法務省調達機関所在地茨城県公告内容入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。令和8年9月4日支出負担行為担当官水戸刑務所長 樋 口 彰 範 博 1 競争入札に付する事項(1)件名令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約(2)仕様等入札説明書及び仕様書による。(3)履行期間令和8年10月1日から令和9年3月31日まで(4)履行場所ア 水戸刑務所 (茨城県ひたちなか市市毛847)イ 水戸拘置支所(茨城県水戸市新原1-9-1)(5)入札方法上記(1)について入札に付する。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。2 競争参加資格(1)予算決算及び会計令(以下「予決令」という。)第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている者は、予決令第70条における特別な理由がある場合に該当する。(2)令和7・8・9年度資格審査結果通知書(全省庁統一資格)の「役務の提供等」において「D」以上の等級に格付けされる競争参加資格を有する者であること。(3)その他予決令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること。3 契約条項を示す場所等(1)契約条項を示す場所、入札説明書等の交付場所及び問い合わせ先 〒312-0033 茨城県ひたちなか市市毛847 水戸刑務所総務部用度課 電話番号 029-272-2424(内線238) FAX番号 029-270-1110(2)電子調達システムの利用 本件は、電子調達システムを利用することができる案件である。(3)入札説明書等の配布期間及び配布場所公告日から令和8年9月24日までの午前9時から午後5時まで(ただし、行政機関の休日に関する法律(昭和63年法律第91号)第1条に規定する行政機関の休日を除く。)上記(1)及び電子調達システムにおいて交付する。(4)証明書等の提出期限及び提出場所 令和8年9月24日 午後5時00分 上記(1)の場所又は電子調達システム4 入札書の提出期限及び場所 令和8年9月25日 午前10時30分 水戸刑務所庁舎2階会議室又は電子調達システム5 開札の日時及び場所令和8年9月25日 午前10時35分 水戸刑務所庁舎2階会議室又は電子調達システム6 入札保証金及び契約保証金の納付 免除7 入札の無効本公告に示した競争参加資格のない者がした入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。8 契約書作成の要否 要9 その他(1)詳細については、入札説明書等による。(2)手続において使用する言語は日本語、通貨は日本円、時間は日本の標準時及び単位は計量法(平成4年法律第51号)による。 調達資料1-調達資料2-調達資料3-調達資料4-調達資料5-

法務省の他の入札公告

茨城県の役務の入札公告

案件名公告日
筑波大学構内仮設電源取設業務2026/09/03
R8.9.4 院内清掃等業務委託 一式2026/09/03
R8.9.4 感染性廃棄物処分業務委託 一式2026/09/03
(RE-09337)ITER第一壁冷却配管溶接統合試験用ツールベース及び蓋溶接ツール試作機の設計【掲載期間:2026-09-04~2026-09-28】2026/09/03
【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備2026/09/03
本サービスは官公需情報ポータルサイトのAPIを利用しています