メインコンテンツにスキップ

家屋評価システム賃貸借(長期継続契約)

千葉県千葉市の入札公告「家屋評価システム賃貸借(長期継続契約)」の詳細情報です。 カテゴリーは役務の提供等です。 所在地は千葉県千葉市です。 公告日は2026/08/30です。

新着
発注機関
千葉県千葉市
所在地
千葉県 千葉市
カテゴリー
役務の提供等
公告日
2026/08/30
納入期限
-
入札締切日
-
開札日
-
元の公告ページを見る ↗

リンク先が表示されない場合は、発注機関のサイトで直接ご確認ください

公告全文を表示
家屋評価システム賃貸借(長期継続契約) 千葉市公告第683号一般競争入札について次のとおり公告します。 令和8年8月31日千葉市長 神 谷 俊 一1 一般競争入札に付する事項(1)件名家屋評価システム賃貸借(長期継続契約)(2)物品概要入札説明書及び仕様書のとおり(3)賃貸借期間令和8年12月1日から令和13年11月30日まで(4)履行場所千葉市財政局税務部課税管理課 外2 入札参加資格一般競争入札に参加を希望する者は、次のすべての要件を満たしていなければならない。 (1)令和8・9年度千葉市物品入札参加資格の審査を受け、資格を有すると認められて(以下「入札参加資格の認定」という。)いる者であること。 (2)地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者で、次のいずれにも該当しないものであること。 ア 手形交換所による取引停止処分を受けてから、2年間を経過しない者イ 当該入札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出した者ウ 会社更生法(平成14年法律第154号)の更生手続開始の申立てをした者で、同法に基づく裁判所からの更生手続開始の決定がなされていないものエ 民事再生法(平成11年法律第225号)の再生手続開始の申立てをした者で、同法に基づく裁判所からの再生計画の認可の決定がなされていないものオ 千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置要領(昭和60年8月1日施行)に基づく指名停止措置等を入札参加資格申請期限の日から入札日までの間に受けている者カ 千葉市内において、都市計画法(昭和43年法律第100号)に違反している者キ 千葉市内に本店又は営業所等を有する者にあっては、千葉市税(延滞金を含む)を完納していないもの(3)令和3年度から令和7年度までに、本件と同種・同規模の履行実績を2件以上有し、かつ、本件を確実に履行することができること。 3 契約事務担当課〒260-8722千葉市中央区千葉港1番1号 高層棟6階千葉市財政局税務部課税管理課電話 043-245-5119(直通)電子メール kazeikanri.FIT@city.chiba.lg.jp4 入札参加資格確認申請書等の提出一般競争入札に参加を希望する者は、入札参加資格確認申請書等を提出し入札参加資格の確認を受けなければならない。 (1)配布場所等千葉市ホームページ内『入札(見積)募集案件「業務委託」』( https://www.city.chiba.jp/portal/business/index19/nyusatsujoho/anken/itaku/index.html)『「業務委託」募集案件一覧』に記載された当事業の箇所よりダウンロードすること。 (2)提出期間公告の日から令和8年9月8日(火)まで(3)提出場所等入札参加資格確認申請書等の提出は、前記3の契約事務担当課へ持参又は郵送によること。 持参による場合は、日曜日、土曜日及び休日を除く午前9時30分から午後4時30分までとすること。 郵送による場合は、封筒に「入札参加資格確認申請書等在中」と朱書きして、前記4の契約事務担当課宛に、令和8年9月7日(月)午後4時00分までに書留郵便にて必着のこと。 (4)入札参加資格の確認通知入札参加資格の確認審査の結果については、令和8年9月11日(金)までに申請者宛に、申請者宛に「入札参加資格確認結果通知書」を発送する。 5 入札説明書の交付前記4(1)同様、千葉市ホームページ内『入札(見積)募集案件「業務委託」』( https://www.city.chiba.jp/portal/business/index19/nyusatsujoho/anken/itaku/index.html)『「業務委託」募集案件一覧』に記載された当事業の箇所よりダウンロードすること。 6 入札手続等(1)入札及び開札の日時令和8年9月18日(金)午前10時00分※郵便による場合は、前記3の契約事務担当課宛に、令和8年9月17日(木)午後4時00分までに書留郵便にて必着のこと。 (2)入札及び開札の場所千葉市役所6階 M601会議室※場所、日時等を変更する場合は別途通知する。 (3)入札方法入札金額は、契約初年度に要する契約金額(税抜)を記載すること。 また、次年度以降の1月当たりの支払額に変更がないようにすること。 (参考)入札金額=月額×契約初年度に要する月数(4か月)月額=賃貸借総額(税抜)/60か月(4)入札保証金要※ただし、千葉市契約規則(昭和40年千葉市規則第3号)第8条に該当する場合は免除とする。 (5)落札者の決定方法千葉市契約規則第10条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内の価格で入札をした者のうち、最低の価格をもって有効な入札を行ったものを落札者とする。 ただし、著しく低価格の場合は当該入札者に照会することがある。 (6)無効となる入札千葉市契約規則第16条の規定に該当する入札7 その他(1)令和9年度以降の予算について、本賃貸借に係る賃貸借料が措置されない場合は、変更契約の締結又は契約の解除を行う。 (2)契約保証金要※ただし、千葉市契約規則第29条に該当する場合は、免除とする。 (3)契約書作成の要否要(4)契約手続において使用する言語及び通貨日本語及び日本国通貨に限る。 (5)契約条項等の閲覧前記3の契約事務担当課で閲覧できる。 (6)詳細は、入札説明書による。

千葉県千葉市の他の入札公告

千葉県の役務の入札公告

案件名公告日
(RE-09993)NanoTerasuにおける NEDOプロジェクトの実験補助及び関連設備の維持 管理に係る業務1名の派遣【掲載期間:2026年8月31日~2026年9月24日】2026/08/30
松契一般第203号 大規模盛土造成地経過観察業務委託2026/08/27
(RE-02898)XAFSビームライン用光学系・輸送チャンネル機器の整備【掲載期間:2026年8月28日~2026年10月22日】2026/08/27
(RE-00002)公用車賃貸借(メンテナンスリース)【掲載期間:2026年8月28日~2026年9月17日】2026/08/27
米国イルミナ社製 NovaSeq 6000 保守業務 一式2026/08/26
本サービスは官公需情報ポータルサイトのAPIを利用しています